Футзал. 10-й тур чемпионата Украины. День гостевых побед

2009 г., 23 ноября, 11:09

В Севастополе, местный футзальный клуб принимал обладателя Кубка Украины, харьковский Локомотив. Уже на второй минуте универсал Локомотива Дмитрий Клочко, сместившись влево, точно пробил по воротам Удовиченко.0:1. Через 5 минут он же удваивает преимущество харьковчан.0:2. Вообще в первом тайме создавалось впечталение, что обе команды стремятся поразить пространство над перекладиной ворот, а не под ней.

Многие отъявленные регбисты позавидовали бы точности с которой игроки, раз за разом отправляли мяч над высшей точкой ворот. Еще одной неоспоримой тенденцией первого тайма стало отстутствие опасных моментов.
После возобновления игры Черниенко дважды беспокоил вратаря гостей, однако к взятию ворот это не привело. Немного позднее, игроки ПФС выкатились два в одного, однако и это не принесло ощутимых дивидендов хозяевам.

Обе команды много фолили и на 37-й минуте ПФС получил право на пробитие дабл-пенальти. Молодцом сыграл Литвиненко, парировавший мощный выстрел Линяева. ПФС в конце матча, выпустил пятого полевого, однако это ни к чему не привело. 0:2 - Победа гостей.

ПФС Севастополь - Локомотив (Харьков) 0-2

Голы: 0:1  Клочко (2), 0:2  Клочко (7)

Очень интересным получился матч другого харьковского клуба. Монолит принимал у себя Ураган. Гости из Ивано-Франковска провели матч на очень хорошем уровне и добилилсь заслуженной победы. Но все же давайте попорядку. На шестой минуте Андрей Паршиков забивает отличным ударом со штрафного.0:1.

Монолит моментально взвинтил темп и создал 4 ураганных момента. В трех случаях Корнеев выручил команду, однако и он оказался бессильным против добивания Сколотия. 1:1.Валенко, Паршиков и Кулик устраивают трехминутку Урагана на харьковском паркете — блестяще играет кипер хозяев Денюжкин.

В целом матч, напоминал маятник. Команды попеременно перехватывали инициативу у друг друга, создавая прекрасные моменты. Блестящий первый тайм закончился ничьей.

На 24-й минуте бывший игрок Марриона Максим Воронин с близкого расстояния отправляет мяч в сетку.2:1. Игра держит зрителй в напряжении. Очень много фолят игроки Монолита. Павлюк и Кулик раз за разом упускают шансы сравнять счет.Но все же самое интересное началось за 3 минуты до конца матча.

Монолит зарабатывает 6-й фол и штатный пенальтист Урагана, Цвелых уверенно реализует десятиметровый.2:2. Спустя полминуты игроки Монолита фолят в седьмой раз и вновь Цвелых забивает. 2:3.Спустя минуту Цвелых и вовсе становится героем матча. Валентин точным ударом завершает разящую контратаку ивано-франковцев!2:4

Вскоре игроки Монолита фолят в восьмой раз! Однако на этот раз Цвелых не удается переиграть вратаря. На 39-й минуте Сколотий неотразимо пробивает издали и сокращает разрыв до минимума.3:4. Монолит пытается спасти матч и выпусает пятого полевого. А на последней секунда матча Паршиков поражает пустые ворота хозяев.3:5. Браво команды! Занавес!

Монолит (Харьков) - Ураган (Ивано-Франковск) 3:5

Голы: 0:1  Паршиков (6), 1:1  Сколотий (10), 2:1  Воронин (24), 2:2 Цвелых (37), 2:3  Цвелых (37), 2:4  Цвелых (38), 3:4  Сколотий (39), 3:5  Паршиков (40)

Львовская Энергия переиграла в гостях житомирский Контингент. Таким образом этот игровой день смело можно назвать черным днем для хозяев, во всех трех матчах победу одержали гости.

Контингент (Житомир) - Энергия (Львов) 2-3

Голы: 0:1  Ильницкий (2), 0:2  Иванов (21), 1:2 Литвиновский (30), 1:3  Иванов (34), 2:3  Литвиновский (39)

Оставшиеся матчи тура пройдет позже. 28 ноября Тайм примет Кардинал. Даты проведения матчей ТВД - ЛТК и Енакиевец — Шахтер будут определены позже.