Регби-7. Заза Лежава: "Мы готовы к победам"

2010 г., 8 июля, 14:20
Заза сбор проходит всего неделю, будет ли этого достаточно?
Да, ведь сейчас пик сезона в минувшие выходные все сборники отыграли второй тур чемпионата Украины по регби-7, а "кредовцы" еще и сыграли матч в "пятнашке". Так что физическое состояние игроков в норме и нам нужно только доработать технические и тактические элементы.

На сборе вся команда или кто-то еще не доехал?
К сожалению, есть не все. Из-за проблем с билетами не смог приехать Виталий Орлов, он присоединится к команде уже в Москве. Не может в полную силу тренироваться Сергей Церковный. Он получил траву колена в первой игре с румынами в отборе к Кубку Мира по регби-15 и до сих пор не смог полностью восстановится.

В команде трое новичков – игроки Авиатора и ТЕХ-А-Са…
Да, как я уже говорил, 3-го июля мы отыграли тур по «семерке» и я увидел несколько игроков, которые потенциально могут стать основными. У меня в планах создать команду из двадцати сильнейших игроков, которые будут на сборах доказывать кто лучший. Пока есть шестнадцать и это уже не плохо.

Как будет играть команда на турнире?
У нас достаточно атлетичная, быстрая и техничная команда, однако из этих трех элементов мы будем делать ставку на силу. Многие сборные послабее нас физически и мы будем использовать этот козырь, чтобы доминировать на поле.

И напоследок, по силам ли этой команде выполнить задачу попадания в восьмерку лучших?
Разумеется. У нас очень хорошая сборная и мы увидели это как в Сопоте так и в Одессе, а самое главное – эта команда может добавлять. Мы провели работу над ошибками и не ставим себе цель быть в восьмерке. Наша цель – это победа!

Источник: пресс-служба "РК Кредо^63"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK