Регби-7. Наши студентки - в восьмерке лучших на планете

2010 г., 27 июля, 13:11
Впервые на таком представительном турнире выступали украинские спортсменки, возглавляемые тренерами Алексеем Поздняковым, Владимиром Исаковым и Евгением
Грабовецким.

В своей предварительной группе наши девчата-дебютантки, большинство из которых занимаются регби лишь второй-третий год, заняли предпоследнее четвертое место. Там они уступили командам Португалии - 7:24, Канады - 5:21, Италии - 0:45 и выиграли у Гуама - 36:5.

Во втором раунде турнира украинки снова победили Гуам - 47:7, а также Норвегию - 32:0 и финишировали в результате на восьмой позиции. Чемпионками же стали испанки, которые в финале взяли верх над россиянками - 17:10.

В мужском финале Россия переиграла Португалию - 35:17.

Итоговое положение команд

Женщины

1. Испания. 2. Россия. 3. Португалия. 4. Канада. 5. Италия. 6. Бразилия. 7. Великобритания. 8. УКРАИНА. 9. Гуам. 10. Норвегия.

Мужчины

1. Португалия. 2. Россия. 3. Великобритания. 4. Испания. 5. Япония. 6. Канада. 7. Италия. 8. Бельгия. 9. Марокко. 10. Польша. 11. Тайвань. 12. Венгрия. 13. Ливан. 14. Норвегия.

Следующий, 5-й студенческий Чемпионат мира по регби-7 состоится в 2012 году во Франции.