Бейсбол. Кировоградцы делают золотой дубль

2010 г., 2 ноября, 10:34
В финальной серии до трех побед подопечные Юрия Бойко победили киевский клуб АТМА.

В столице гости переиграли хозяев дважды - 15:0 и 7:4. Третий поединок, в Кировограде, получился самым упорным. Но и в нем победу отпраздновал КНТУ-Елисаветград.

Питчер гостей левша Сергей Коваленко прекрасно бросал все девять иннингов и только скрупулезно подготовленная и четко выполненная домашняя заготовка позволила хозяевам в третьем периоде открыть счет, который сохранялся до восьмого иннинга.

Гости сначала заняли все три базы, затем Валерий Семенюк двухбазовым выводит киевлян вперед - 2:1 и вслед за этим ошибка кетчера хозяев делает счет 3:1. Появилась интрига, а для болельщиков шанс посмотреть еще одну кубковую дуэль, воскресную. Но хозяева в своей ответной атаке сумели выровнять положение - 3:3.

На девятый иннинг тренеры кировоградской команды вместо Максима Лесницкого, хорошо отбросавшего 8 иннингов, выпускают на горку 18-летнего Алексея Нежиборца, и он дальше первой базы не пустил киевлян, а хозяева свою последнюю атаку организовали более плодотворно - сначала заняли вторую и третью базы, а затем хит-бант Сергея Шандурского по питчеру заводит Олега Шкатулу в дом. 4:3 в матче, 3:0 в серии - четырнадцатый раз Кубок Украины завоевала команда КНТУ-Елисаветград.

Для Руслана Дейкуна, Павла Сивиринчука, Дмитрия Нелипы, Юрия Швеца, Андрея Кубальского, Макса Лесницкого, Дмитрия Лимаренко, Сергея Тихонца, Макса Симчины, Сергея Шандурского, Олега Шкатулы, Романа Лопаты, Виктора Довгаленка это далеко не первый трофей, а вот для Александра Сикорского, Алексея Нежиборца и Романа Майфата это первый Кубок Украины.

Всех игроков, а также заслуженных тренеров Украины Юрия и Олега Бойко, тренеров Сергея Лимаренко и Руслана Дейкуна можно поздравить с золотым дублем сезона 2010 года.

Использовано фото sc.kr.ua

Источник: baseballfan.blogs.eurosport.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK