Индорхоккей. Мужская сборная Украины — в тройке лучших на турнире в России

2010 г., 9 декабря, 21:04
В гости к сборной России (чемпиону-2008 и вице-чемпиону-2010 Европы по индорхоккею) приехали участники предстоящего в феврале 2011 года чемпионата мира в Польше – Австрия (действующий чемпион Европы), Канада (чемпион Панамериканских игр), Иран (чемпион Азии), польский клуб Грюнвальд Познань (базовая команда сборной Польши), а также сборные Швеции, Украины, Беларуси и хорватский клуб Зелина. Также в турнире приняла участие молодежная сборная России (игроки до 21 года).

В первом раунде сборная Украины финишировала на второй позиции в своей группе. Там наша команда взяла верх над Польшей - 8:4 (голы у украинцев забили Мороз - 4, Андреев и Озерский - по 2) и Хорватией - 7:2 (Озерский - 2, Мороз, Ясинский, Бурятинский, Пилипчук, Пазюк), сыграла вничью с Россией (U-21) - 4:4 (Озерский - 3, Мороз) и уступила победителю группы Австрии - 5:6 (Озерский - 4, Андреев).

В полуфиналах сборная Украины проиграла Ирану - 3:5 (Озерский, Лупа, Мороз), а Россия - Австрии - 5:7.

Наконец в матче за третье место наши соотечественники победили россиян - 5:4 (Озерский - 4, Мороз), а в финале иранцы взяли верх над австрийцами - 5:4.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK