»ндорхоккей. ”краинки узнали соперниц по  убку мира

»з штаб-квартиры ћеждународной федерации хокке€ на траве (FIH) в Ћозанне поступили данные жеребьевки команд - участниц  убка мира по индорхоккею, турнир которого пройдет 8-13 феврал€ в польском городе ѕознань.
11830
11 январ€ 2011, 12:43
fih.ch
” женщин составы двух предварительных групп такие:

ј - √олланди€, ” –ј»Ќј, „ехи€, јвстри€, јргентина и  азахстан;

¬ - √ермани€, Ѕеларусь, јвстрали€, ѕольша, Ќамиби€ и ”ругвай.

¬ мужских группах будут играть:

ј - јвстрали€,  анада, јнгли€, »ран, √олланди€ и –осси€;

¬ - јвстри€, „ехи€, √ермани€, Ќамиби€, ѕольша и —Ўј.

Ёто будет третий по счету турнир  убка мира. ¬ первом, состо€вшемс€ в 2003 году в Ћейпциге, призерами стали: у мужчин - √ермани€, ѕольша и ‘ранци€; у женщин - √ермани€, √олланди€ и ‘ранци€. ¬о втором розыгрыше мирового трофе€ (2007-й, ¬ена) медали достались: у хоккеистов - √ермании, ѕольше и »спании; у хоккеисток - √олландии, »спании и √ермании.

ќтметим, что на предыдущем турнире в столице јвстрии впервые выступала женска€ сборна€ ”краины. » ее дебют на мировой арене оказалс€ очень удачным - четвертое итоговое место. ѕодопечные тренера —ветланы ћакаевой тогда стали вторыми в своей предварительной группе, уступив только ее победителю команде √ермании (2:10) и победив соперниц из „ехии (7:2), Ўотландии (10:4), »талии (5:3) и јвстралии (8:5). ¬ полуфинале наши соотечественницы проиграли будущим чемпионкам из √олландии (0:8) и в матче за третье место - √ермании (2:5).

Ќа  убке мира в ѕознани первым соперником украинской сборной станет команда јргентины (8 феврал€).

ƒобавим также, что в прошлом году украинки преподнесли громкую сенсацию, завоевав на чемпионате ≈вропы в немецком ƒуйсбурге золотые медали. ј вот наша мужска€ сборна€ пока что такими достижени€ми похвастатьс€ не может и в финальных раундах  убка мира она еще не значилась.
ѕо материалам: —порт-Ёкспресс в ”краине Online