Индорхоккей. Украинки узнали соперниц по Кубку мира

В - Германия, Беларусь, Австралия, Польша, Намибия и Уругвай.

В мужских группах будут играть:

А - Австралия, Канада, Англия, Иран, Голландия и Россия;

В - Австрия, Чехия, Германия, Намибия, Польша и США.

Это будет третий по счету турнир Кубка мира. В первом, состоявшемся в 2003 году в Лейпциге, призерами стали: у мужчин - Германия, Польша и Франция; у женщин - Германия, Голландия и Франция. Во втором розыгрыше мирового трофея (2007-й, Вена) медали достались: у хоккеистов - Германии, Польше и Испании; у хоккеисток - Голландии, Испании и Германии.

Отметим, что на предыдущем турнире в столице Австрии впервые выступала женская сборная Украины. И ее дебют на мировой арене оказался очень удачным - четвертое итоговое место. Подопечные тренера Светланы Макаевой тогда стали вторыми в своей предварительной группе, уступив только ее победителю команде Германии (2:10) и победив соперниц из Чехии (7:2), Шотландии (10:4), Италии (5:3) и Австралии (8:5). В полуфинале наши соотечественницы проиграли будущим чемпионкам из Голландии (0:8) и в матче за третье место - Германии (2:5).

На Кубке мира в Познани первым соперником украинской сборной станет команда Аргентины (8 февраля).

Добавим также, что в прошлом году украинки преподнесли громкую сенсацию, завоевав на чемпионате Европы в немецком Дуйсбурге золотые медали. А вот наша мужская сборная пока что такими достижениями похвастаться не может и в финальных раундах Кубка мира она еще не значилась.