Украинские хоккеистки — в полуфинале Кубка мира

2011 г., 12 февраля, 09:59
Обе команды понимали: чтобы занять второе место в группе, им нужно было выигрывать. Украинки лучше начали и благодаря быстрому голу Марины Хилько повели в счете. Действующие чемпионки Европы оставались доминирующей стороной до конца первого тайма, успев к перерыву еще дважды расписаться в чешских воротах (цели достигли броски Марины Виноградовой и Богданы Садовой).

Чехия, при поддержке своих шумных болельщиков, мощно начала вторую половину игры. И вскоре Барбара Гаклова сократила разницу, подняв мяч над головой нашего вратаря.

Чешская сборная и дальше владела мячом больше украинской команды, но именно сине-желтые в результате удачных контратак добились заслуженной победы.

Кубок мира (Познань, Польша)
Женщины

5 тур

Группа А

Чехия - Украина - 1:6 (0:3)

Голы: Хилько, 2 (0:1). Виноградова, 9 (0:2). Садовая, 20 (0:3 - со штрафного-углового). Гаклова, 27 (1:3). Глиненко, 28 (1:4). Ворушило, 34 (1:5). Ворушило, 40 (1:6).

Украина: Буденная - Мороз, Гризодуб, Виноградова, Садовая, Хилько; Глиненко, Ворушило, Ситало, Деркач, Керноз.

6. Уругвай - 0 (4:13)

Сегодня вечером состоятся полуфиналы: Голландия - Беларусь, Германия - УКРАИНА. Победители разыграют в воскресенье золото, проигравшие - бронзу.