Регби-15. Валидольное дерби

2011 г., 28 марта, 15:45
Открывали чемпионат одесские Академия и Политехник. Первый тайм отчетного матча полностью остался за Академией. Подопечные Дмитрия Федишина уверенно переиграли своих оппонентов 13:3.

А вот во второй половине матча началось самое интересное, Вадим Яскин реализовал три штрафных удара и счет стал 13:12. Однако в нужный момент Академии удалась красивая атака, которую завершил попыткой Руслан Безуглый - 18:12.

"Валидольной" получилась концовка матча: буквально на последней минуте Максим Клапатюк воспользовался ошибкой в обороне Академии и занес первую попытку Политехника в этом сезоне - 18:17. Тут же победу своей команде мог принести Вадим Яскин, но его реализацию приняла на себя штанга. 18:17 – тяжелая победа Академии.