НФЛ. Обзор драфта. Часть первая

2011 г., 4 мая, 15:00
Основными отличиями этого драфта было огромное количество "ричей", большое количество квотербеков, выбранных высоко, а также то, что было очень мало выборов лучшего доступного игрока. В основном, все выборы были продиктованы необходимостями той или иной команды. Все эти тенденции были обусловлены, в основном, грядущем локаутом. Итак, поговорим о каждой команде по отдельности.

Аризона Кардиналс. Аризона провела достаточно добротный драфт. Обладая пиком в ТОП-5, они смогли взять одного из лучших, если не лучшего игрока на драфте, в лице Патрика Питерсона. Этот корнербэк из университета Луизианы сформирует отличную пару с Роджерсом-Кромарти. Также был выбран один из лучших раннеров в лице Райана Уильямса во втором раунде. Стоит также отметить отличные пики в нижних раундах – Сэм Эко и Куин СтаНФЛ. Обзор драфта. Часть перваярдивант. Аризона усилила свою слабость защиту, но главная проблема в лице квотербека так и лишилась не тронутой.

Атланта Фэлконс. Атланта провернула наверное самый громкий трэйд уик-энда, отдав полцарства Кливленду за право обладать шестым пиком (Браунс получили 1й, 2й, 4й раунды 2011 года и 1й и 4й раунды 2012). Все это было, чтобы заполучить Хулио Джоунса, одного из лучших ресиверов и атлетов на этом драфте. Родди Уайт с одной стороны, Джоунс с другой – мечта для Мэтта Райана. Но цена просто огромна. Если пик не окупится, то критика будет нещадной. Также в бэкфилд присоединился Джакиз Роджерс, очень быстрый и резкий раннер, именно такого не хватало Фэлконс. В защиту были взяты Аким Дент и Клифф Метьюз, которые должны помочь с давлением на квотербэка. Оба были заметными игроками в своих колледжах. Драфт Атланты мы будем все же судить по тому, какую роль сыграет Хулио Джоунс.

Балтимор Рэйвенс.  Вороны провели отличный драфт. Правда в первом раунде вышла накладочка, когда Балтимор пытался договориться с Миннесотой о трэйде, но в последний момент Викинги отказались, а Рэйвенс не успели сделать свой выбор, который они сделали пиком позже. Вороны закрыли все свои потребности на драфте. В первом раунде был взят Джимми Смит, корнер из Колорадо. Если бы не его проблемы с характером, то он ушел бы в первой двадцатке. Но в Балтиморе умеют работать с проблемными парнями. Также был выбран нужный им ресивер, который может обогнать всех и вся. Да, Торри Смит умеет "летать" по полю. В общем, очень хороший драфт.

Баффало Биллс. У Биллс серьезные проблемы в защите. Поэтому из девяти пиков семь ушло на усиление именно обороны. В первом раунде под вторым пиком был взят Марсель Дэреус, который будет стартером сразу же. Аарон Уильямс и Келвин Шепард тоже усилят защиту. Правда, осталась так и не решенной проблема квотербека. Тут вся надежда будет на Фитцпатрика. Я бы оценил драфт Биллс как средний.
Каролина Пантерс. Каролина обладала правом первого выбора на драфте. Как и ожидалось, был взят Кэм Ньютон. Пантеры закрыли все основные проблематические позиции, но в основном, все игроки довольно среднего уровня. Если Кэм сможет показать такую же игру, как в колледже, то все же этот драфт мы назовем успешным. А пока оценка средне.

Чикаго Бэарз. Чикаго провело также средний драфт. Два первых пика считаю очень хорошими, а потом ничего особенного. Карими(первый раунд) и Пиа(второй раунд) сразу же усилят команду и будут стартерами. Карими очень хороший о-тэкл из Висконсина, а защищать Катлера все таки надо. Пиа, обладатель рекорда Комбайна в бенч прессе, будет заменой Томми Харрису.
НФЛ. Обзор драфта. Часть первая
Цинциннати Бенгалс.  Хороший драфт для Тигров. Был взят Эй Джей Грин, по многим оценкам лучший игрок на драфте. Он с первого дня будет заменой Чэду Очо Синко, который скорее всего уйдет из команды. Во втором раунде был взят Энди Далтон, замена Карсону Палмеру, ситуация с которым остается неясной. В третьем раунде выбран супер атлет Данте Мок, но его надо еще многому учить.

Кливленд Браунс. Считаю, что Браунс провели отличный драфт. Чего только стоит обмен с Атлантой! Может они не взяли ни одной суперзвезды, но состав был значительно усилен. Фил Тэйлор и Джабал Шерд должны создать значительное давление на квотербэков, Грег Литл и Джордан Камерон могут стать теми орудиями Кольта МакКоя, которых ему не хватало. В низких раундах также были взяты достойные игроки. Майк Холмгрен провел отличную работу.

Даллас Коубойз. Неплохой драфт удался Далласу.  Не все дыры в составе были закрыты, но основная проблема с о-лайном разрешилась. Тайрон Смит будет сразу же стартером на позиции тэкла. Брюс Картер, когда полностью вылечится, обладает потенциалом быть звездой на позиции лайнбекера. Дуэйн Харрис в шестом раунде может стать стилом для Ковбоев и отличным слот ресивером. Выбор Дэмарко Мюррея, скорее всего, означает, что Марион Барбер покинет Даллас.

Денвер Бронкос. Денвер провел хороший драфт. Была адресована в основном защита, где у Бронкос были значительные проблемы. Под общим вторым номером на драфте был выбран Вон Миллер, который обещает стать элитным лайнбекером. Рахим Мур и Орландо Франклин также солидные пики. Интересен также факт, что Джереми Бил был выбран в седьмом раунде, хотя зимой все ему прогнозировали второй. Первый драфт Джона Элвея вышел достаточно неплохим.

Детройт Лайонс. Опять у Детройта один из лучших драфтов. С уходом Миллена от руля команды, у Лайонс просто замечательные выборы. Под 13м пиком был взят Ник Фэйрли, которого все прогнозировали в первой десятке, некоторые в первой пятерке. Это будет просто убийственная парочка – Су и Фэйрли. Во втором раунде Львы взяли Титуса Янга, новую цель для Мэтта Стэффорда, и Майкла Лешура. Хотя Лешур и расценивался, каНФЛ. Обзор драфта. Часть перваяк, возможно, даже лучший раннер на драфте, но этот выбор мне не очень понятен. По таланту драфт Детройта один из лучших, но не были закрыты проблемы в сэкондари и о-лайне, а ведь Стэффорд постоянно травмируется.

Грин Бэй Пэкерс. Просто замечательный драфт. Тэд Томпсон поработал не только над глубиной состава, но и над тем, чтобы уже сейчас получать дивиденды от этого драфта. Дэрек Шерод будущий стартер на позиции левого тэкла, Рэндал Кобб это просто стил под 64 пиком и новое орудие в супер нападении Пэкерс.
Хьюстон Тексанс. Может быть, лучший драфт был у Хьюстона. У Тексанс были серьезные проблемы с защитой и первые свои пять выборов они направили именно туда. Джей Джей Вот, Брукс Рид и Брэндон Харрис, скорее всего, в первом сезоне будут стартерами. Рашад Кармайкл также обладает потенциалом основного игрока. Хьюстон всегда расценивается как команда слипер. В этом году от них также можно ожидать сюрпризов, особенно, с таким солидным драфтом.

Индианаполис Кольтс.  Пэйтона Мэннинга необходимо защищать. Поэтому основной акцент был сделан на усиление линии нападения. Энтони Кастонцо и Бен Ижалана должны сделать линию блока Инди еще сильнее. Была добавлена глубина в бэкфилде с выбором Дэлона Картера. Как всегда Инди провели хороший драфт.
Джэксонвиль Джагуарс. Дэвид Гаррард не сможет привести Джагс к успеху, поэтому был сделан трэйд-ап за Блэйном Гэббертом. Этот пик должен окупиться в будущем, но Ягуары не закрыли свои дыры в защите, поэтому я бы оценил драфт как выше среднего. Правда, если Гэбберт будет тем, что прогнозируют, то драфт будет оценен, как отличный.

Канзас Сити Чифс. По таланту это, возможно, лучший драфт этого года. Если двое игроков, с сомнительным характером (Балдвин и Хьюстон) не будут создавать проблем, то это будет лучший драфт в Лиге. Балдвин будет отличным дополнением к Дуэйну Боуи. Родни Хадсон был лучшим центром на этом ярмарке талантов. Джастин Хьюстон обладает потенциалом первого раунда, но из-за проблем с характером упал в третий раунд. Аллен Бэйли также в свое время расценивался как игрок первого раунда. Рики Станци отличный бэкап, который возможно даже в будущем потеснит Мэтта Кэссела, если у него будут проблемы. Скотт Пиоли продолжает строить отличный фрэнчайз.

В материале использованы фото Getty Images и АР.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK