Регби-7. Главный приз международного киевского турнира уехал в Россию

2011 г., 23 мая, 13:01
В течение двух дней за награды спорили восемь команд. Четыре из них представляли нашу столицу - ДЮСШ Эгер-Голосеево, ДЮСШ-12, ДЮСШ Чемпион и сборная клубов. А в гости к ним приехали Тигры Донбасса (Донецк), ДЮСШ Академия (Одесса), а также два российских коллектива из Подмосковья - сборная области и Доверие (Зеленоград).

После игр в двух предварительных группах состоялись полуфиналы, в которых команды хозяев оказались очень гостеприимными. В матчах за 5-8-е места сборная клубов Киева уступила донетчанам - 12:26, ДЮСШ Чемпион - одесситам - 15:20, а за 1-4-е - ДЮСШ Эгер-Голосеево и ДЮСШ-12 - соответственно Доверию - 0:26 и сборной Московской области - 5:19.

Затем во встречах за итоговое 7-е место сборная клубов Киева победила ДЮСШ Чемпион - 26:12, а за 5-е - Тигры Донбасса выиграли у ДЮСШ Академия - 20:15.

Напряженными оказались и поединки за распределение наград, в которых выясняли отношения земляки. Так, в противостоянии за бронзу ДЮСШ Эгер-Голосеево сломил сопротивление ровесников из ДЮСШ Чемпион - 33:17, а в финале Доверие вырвало победу у сборной Московской области - 24:19.

Во время торжественной церемонии закрытия турнира всем командам были вручены памятные подарки, лауреатам - медали соответствующего достоинства плюс победителю - золотистый кубок.

Призы лучшим игрокам получили лидеры уже не по годам опытных российских "семерок" - Никита Карягин и Ярослав Артюшенко.

Награды юным регбистам вручали организаторы турнира - сын Сергея Гугуева - Павел, его британские друзья - директора научно-технологических центров Евросоюза в России и Украине соответственно Дэвид Клив и Энтони Никол, главный судья турнира Дмитрий Самойленко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK