Регби-7. Булгаков: "Задача выполнена на "четыре с плюсом"

2011 г., 27 июля, 16:06
- Девятое место из двенадцати сильнейших сборных Европы можно назвать успехом?
 
- На мой взгляд, мы не прыгнули выше головы, но и не ударили лицом в грязь. Девятое место – это наша реальная позиция в континентальном ТОПе на данный момент. Мы использовали от 60 до 80% потенциала наших игроков и я бы оценил выступление сборной на четыре с плюсом.
 
- Команда провела четыре абсолютно разных этапа. Когда вы стали уверены в успехе?

- После финального свистка матча за 9-е место в Бухаресте. Первые два тура мы играли номинально вторым составом, но тем не менее демонстрировали позитивный результат. Когда в команду добавились Виталий Орлов и Сергей Церковный мы показали лучшую игру в Барселоне: обыграли Португалию, Францию, стали шестыми и фактически гарантировали себе место среди сильнейших. В целом нам не хватило стабильности и если мы хотим подниматься выше, работать нужно еще больше.
 
- В чем секрет успешного выступления команды в этом сезоне?
 
- Я бы отметил три основных фактора успеха. Первый – системная работа. Заза Лежава еще в прошлом году собрал костяк команды, подтянул молодых регбистов и создал фундамент сборной. Второй фактор – правильная подготовка. Мы провели три тура внутреннего первенства, чтобы ребята "вкатились" в регби-7, а затем съездили на "Romaseven" где команда смогла сыграться. И наконец, третий фактор – команда. Ребята стали настоящим коллективом, здорово поработали все – от главного тренера до менеджера и это дало позитивный результат. Я уверен, что это только начало…

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK