Праздник ветеранов регби в Киеве

2011 г., 31 октября, 10:21
Он был посвящен 45-летию со времени первого участия флагмана украинского регби киевского клуба Авиатор (ранее он именовался Спартак и КИИГА) в чемпионате СССР и 40-летию его выхода в высшую союзную лигу.

В этом турнире участвовали команды 50-ти и 60-летних ветеранов игры в овальный мяч киевских Авиатора и Политехника, Одесского регбийного братства, Сыви Левы (Львов), а также гости из московских коллективов Буревестник» и Локомотив.

Несмотря на свой уже довольно-таки солидный возраст, участники этих баталий продемонстрировали на игровом поле неувядаемое с годами мастерство и молодецкий задор, отмечает СЭ в Украине. А во время третьего тайма они чествовали юбиляров Авиатора. С 70-летием принимал поздравления создатель, тренер и капитан знаменитой команды, первый в Украине мастер спорта по регби Юрий Бируля; с 60-летием - один из ведущих игроков клуба и экс-президент ФРУ Владимир Украинский; с 50-летием - мастер международного класса, форвард сборной СССР в 80-х годах прошлого столетия Борис Королев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK