Запорожцы начали осваивать регби

2012 г., 15 февраля, 16:28
"Мы пробовали найти себя в различных видах спорта. А с регби познакомились случайно: однажды увидели в магазине регбийный мяч, решили его купить и попробовать сыграть. Правила нашли в интернете и поначалу своими силами начали осваивать игру", - рассказывает о первых шагах новой команды один из лидеров коллектива Александр Фанин.
 
После нескольких месяцев активных тренировок, легкое увлечение обрело вполне материальную цель – создать профессиональный клуб.
 
"Нам действительно очень понравилась эта игра. Мы вышли на контакт с командами Горняк (Кривой Рог) и Днепр (Днепропетровск). Днепропетровцы помогли нам найти тренера и теперь мы планомерно работаем под руководством Михаила Смоляка, который обучает нас этой игре. К сожалению, в нашей стране спорту приходиться выживать самостоятельно и поэтому сейчас мы активно привлекаем к себе внимание властей города в надежде получить хоть какое-то финансирование. Но даже если деньги найти не удастся, мы все равно приложим максимум усилий чтобы заявиться в одну из лиг чемпионата Украины и попробовать свои силы на поле уже в сезоне 2012", - делится планами на будущее Александр Фанин.
 
Напоследок отметим, что регулярные тренировки Кмета посещают уже более семнадцати человек. И пусть для создания полноценной команды регби-15 этого недостаточно, то для "олимпийской" семерки вполне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK