Регби. Украина разгромно уступила Испании

2012 г., 25 февраля, 17:32
25-го февраля в Алуште на стадионе "Спартак" состоялся матч Кубка Европейских Наций по регби-15 Украина – Испания. С самого утра шел дождь, и потому поле еще перед игрой превратилось в грязевой каток. Казалось бы, это на руку украинской команде, ведь быстроногим и техничным испанцам будет тяжело разогнаться, а в схватках мы свое заберем. К сожалению, все вышло совсем иначе. Пиринейцы доминировали бОльшую часть матча, в том числе и в стандартных положениях.

Еще в первом тайме подопечные Режи Сонне смогли дважды приземлить мяч в зачетке нашей сборной – дубль на счету флай-хава Себастиана Аскара, обе реализации и два штрафных забил фулл-бек Джонатан Филиппс. Украинцы на это ответили двумя точными ударами Олега Косарева и со счетом 6-20 команды ушли на перерыв.

Вторую половину матча очень активно начали испанцы и несмотря на то что играли в меньшинстве (желтая 3-му номеру)  смогли занести попытку – хет-трик Аскара и Филиппс снова точен 6-27. Едва на поле вышел удаленный игрок испанцев, как желтую в составе нашей команды получили сначала Виталий Крамаренко, а пятью минутами позже Руслан Радчук. Тринадцать против пятнадцати – это даже на протяжении пяти минут тяжело и гости реализовали большинство в очки – попытка с реализацией. Под конец матча Заза Лежава выпустил на поле молодых игроков, а испанцы хоть и немного успокоились, под занавес игры всё же огорчили болельщиков еще одной попыткой.

Украина - Испания - 6:41 (6:20)