Федерация регби Португалии: "В поражении виноваты судьи"

2012 г., 22 марта, 10:00
Главной претензией португальцев является то, что французский рефери Лоран Кардона, обслуживавший матч, дал сыграть командам более 80 минут (в регби играется "чистое" время), компенсировав время, ушедшее на остановки игры. В этих остановках, по мнению представителей ФРП, были виноваты исключительно украинцы, а судья, таким образом, обратил нарушения Украины в её же пользу.

Впрочем, эта полемика является ничем иным, как эмоциями после неожиданного и сенсационного для самих португальцев поражения. Напомним, что в матче Украина - Португалия (35-33) наши гости пробили четыре штрафных удара против трех у Украины. А в середине первого тайма игроку нашей команды Вячеславу Красильнику была показана единственная в матче желтая карточка, из-за которой украинцам пришлось 10 минут играть в меньшинстве.

В завершение добавим, что комиссар матча Бруно Кудрна из Чехии не зафиксировал никаких нарушений со стороны французской бригады арбитров, подытожив матч коротким комментарием: "Отличная игра в исполнении обеих команд". Как отреагирует на претензии ФРП Европейская ассоциация регби (FIRA-AER) – пока не известно.