Регби. Юниорская сборная Украины вышла в полуфинал чемпионата Европы

2012 г., 2 апреля, 14:50
Сборная Украины с огромным трудом одолела своих сверстников из Люксембурга. В первом тайме команда смогла занести две попытки, на 16-й минуте заносом отметился внутренний центр Андрей Шакура, а на 23-й столб Виктор Кириченко. Обе реализации забил фулл-бек Николай Бурдий. Соперники ответили на это штрафным и попыткой с реализацией. 14-10 – итог первой половины игры. Второй тайм живее начали люксембуржцы и даже смогли выйти вперед – попытка с реализацией и на табло 14-20. Однако наши ребята не опустили рук и смогли вырвать победу. На 69-й минуте попыткой отметился столб Виталий Кочанов, реализацию забил всё тот же Бурдий. 21-20 – тяжелая победа сборной Украины.

В остальных матчах  Польша разгромила Латвию 99-6, Голландия обыграла Венгрию 48-0, а Сербия проиграла Швейцарии 12-57.  Таким образом, в полуфинальном матче, который состоится 4 апреля в городе Пуэрта-де-Йерро, сборная Украины встретится с командой Голландии. Во втором полуфинале швейцарцы померяются силами со сборной Польши.