Регби. Высшая лига. Батяры проиграли РК Ровно

2012 г., 30 апреля, 17:55
29 апреля состоялся единственный из трех запланированных календарем матчей чемпионата Украины по регби-15 среди команд высшей лиги. Во Львове местные Батяры принимали РК Ровно.

Матч прошел в напряженной борьбе. Ровненцы на правах более опытной и мастеровитой команды контролировали ход встречи. Гости владели мячом и инициативой, а это известно к чему приводит – еще в первом тайме игроки РК Ровно трижды праздновали взятие зачетки "батяр". Во второй половине игры гости нарастили преимущество и еще дважды приземляли мяч в "городе" соперников.

Впрочем, хозяева поля совсем не выглядели мальчиками для битья. Батяры оказывали достойное сопротивление и при первой же возможности шли в атаку. Активные действия львовян воплотились в две попытки – по одной в каждом тайме. Итоговый счет встречи 12:31 в пользу РК Ровно, который возглавил турнирную таблицу Западной группы с пятью очками в активе.