Регби-15. Суперлига. Хозяйские победы

2012 г., 14 мая, 20:51
В первом по хронологии поединке дня одесский РК КРЕДО-1963 принимал львовский Сокол. Одесситы на правах хозяев поля с первых минут ринулись в атаку и уже ко второму обороту секундной стрелки открыли счет: крайний Кредо Сергей Ермоленко прорвался по своему флангу и приземлил мяч в зачетке соколов. Николай Делиергиев точно исполнил реализацию – 7:0. Казалось, что после такого резвого начала одесситы просто зажмут Сокол у зачетки, но не тут-то было. Подопечные Юрия Грабовского пошли вперед и минут 15 сидели в кредовских 22-ух.

Такой активный прессинг и масса технических ошибок кредовцев принесли львовянам дивиденды в виде двух штрафных, которые неточно исполнил Александр Часовских. В середине тайма одесситы очнулись, наладили комбинационную игру и до конца первой сорокаминутки расставили все по своим местам. Четыре попытки, две реализации и на перерыв команды уходят со счетом 31:0 в пользу КРЕДО-1963. Во второй половине матча соколы ожидаемо подсели как физически, так и морально. Кредовцы в свою очередь хоть и с большим количеством технического брака, но продолжали доминировать на поле. Как следствие – еще четыре попытки и две реализации. 65:0 – итоговый счет встречи в пользу одесской команды.

Во втором матче дня харьковский ТЕХ-А-С принимал на своем поле киевский Эпоха-Политехник. Равные по силам команды и как следствие – очень напряженная и интересная игра. В первом тайме политехники владели небольшим преимуществом, которое смогли реализовать в попытку и один точный удар со штрафного. Техасцы свою очередь до зачетки киевлян добраться не смогли, но Владимир Трифонов дважды точно пробил по воротам со штрафных и на перерыв команды пошли с минимальным преимуществом гостей 6:8.

Во втором тайме рисунок матча практически не изменился, только вязкой борьбы стало еще больше. В таких случаях, как известно все решают мелочи. ТЕХ-А-С сыграл в обороне чуть надежнее политехников - первые забили два штрафных, вторые один. Минимальная, крайне сложная и очень важная победа команды Николая Кирсанова 12:11.