Регби-7. Лежава: "Нам нужно сделать шаг вперед"

2012 г., 26 июня, 17:42
Для сборной Украины выступление на этом соревновании фактически единственная возможность исправить ситуацию в турнирной таблице. Планами на предстоящий турнир поделился главный тренер нашей команды Заза Лежава.
 
"На данный момент у нас, пожалуй, самые массовые сборы за все время моей работы. Я вызвал в Одессу 23 человека, которые упорно работают в условиях жесткой конкуренции. У нас фактически три команды по регби-7, а это позволяет на практике отработать все наши тактически задумки и комбинации без ущерба для общего состояния команды. Кроме того, конкуренция – это всегда хорошо, она подстегивает прогрессировать".
 
Сборная Украины неудачно стартовала в текущем розыгрыше чемпионата Европы. На первом туре в Лионе желто-синие заняли последнее место и выглядели очень блекло. В Москве эта ситуация не повторится, считает тренер:
 
"Первый тур в Лионе послужил для нас очень хорошим уроком и больше мы на эти грабли не наступим. Сейчас вся команда находится в очень хороших игровых кондициях. Для того чтобы выполнить поставленные задачи нам необходимо сделать шаг вперед и я полностью уверен, что нам это по силам. Болельщики могут ждать от нас не только зрелищной игры, но и позитивного результата".
 
Отметим, что по итогам сборов главный тренер отсеет из общей обоймы пять-шесть человек, которые вернуться в клубы. Двенадцать лучших отправятся в Москву. Остальные продолжат подготовку к заключительному этапу "евросевенс", который пройдет 7-8-го июля в Дании.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK