Регби-7. Сборная Украины — шестая на втором этапе чемпионата Европы

2012 г., 2 июля, 14:26
30 июня - 1 июля в Москве состоялся второй тур чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины продемонстрировала хороший уровень игры и в итоге заняла почти сенсационное - шестое место.

На групповом этапе украинцы одержали только одну победу. Со счетом 38:10 были повержены голландцы. В остальных матчах наша сборная уступила России (0:24), Грузии (12:19), Уэльсу (17:19) и Англии (7:19). По логике происходящего Украина должна была становиться пятой в своем секстете. Однако неожиданный подарок нашей команде преподнесли голландцы. "Оранжевые" разгромили Грузию со счетом 36:12. В итоге у Украины, Голландии и Грузии по 7 турнирных очков, но из-за лучшей разницы игровых баллов "желто-синие" заняли четвертое место в группе, которое дает право играть за 5-8 места в общем зачете.

В полуфинальной игре украинцы встретились с одними из своих "обидчиков" на первом этапе – сборной Шотландии. В напряженной борьбе подопечные Зазы Лежавы взяли реванш со счетом 19:14. В финале за пятое место наша команда встретилась с действующими чемпионами Европы - сборной Португалии. В упорной борьбе украинцы уступили со счетом 28:12. В итоге – шестое место, которое, безусловно, можно считать большим успехом. Также вселяет оптимизм и то, что по сравнению с игрой в Лионе команда явно преобразилась и готова прогрессировать дальше. А победителями второго этапа вновь стала сборная Англии, которая в решающем матче обыграла французов со счетом 21:15.

Отметим, что в итоговой турнирной таблице после двух этапов Украина поднялась с 12-го на восьмое место. В роли догоняющих: Германия, Италия, Грузия и Голландия. Третий тур "евросевенс" состоится 7-8 в Оденсе (Дания).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK