Регби-7. Женская сборная Украины в семерке сильнейших команд Европы

2012 г., 2 июля, 15:52
30 июня - 1 июля в Москве состоялся второй этап женского чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины повторила достижение первого тура и заняла седьмое место. На турнире в Москве руководство FIRA-AER совместило тур чемпионата Европы с квалификацией к Кубку мира-2013. Следственно - изменился не только формат, но и значение каждой победы.

В первом раунде турнира 16 сборных были разделены на 4 группы. Украина попала в квартет В вместе с командами Испании, Швеции и Шотландии. В первом матче украинки одержали убедительную победу над шотландками со счетом 24:0. Затем подопечные Владислава Сторчака взяли вверх над Швецией 24:5, а в третьей игре группового этапа уступили Испании 5:36. Как следствие - второе место в пуле, которое позволяет бороться за квалификацию на Кубок Мира.

В четвертьфинале сине-желтым противостояли англичанки, которые оказались не по силам Украине и в итоге наши девушки уступили 31:5. К сожалению украинских болельщиков, за двумя поражениями последовало и третье. В полуфинале за 5-8 места наша команда в сухую уступила Ирландии 0:17.

Реабилитировались украинки в матче за седьмое место, где обыграли Германию 22:0. В итоге Украина, как и на первом этапе в Голландии, занимает седьмую позицию по итогам тура и остается на седьмом месте по итогам всего турнира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK