Регби-7. Оболонь-Университет — обладатель Кубка Украины

2012 г., 20 августа, 12:45
Участие в турнире взяли 8 коллективов. Высшелиговские Оболонь-Университет (Хмельницкий), Сокол (Львов), ШВСМ ДЮСШ-7 (Харьков), Эгер (Киев), РК Ровно (Ровно). Еще три команды для борьбы за трофей делегировала первая лига – это ивано-франковский Роланд,  львовская Спартак-Верховина и одесская Академия.
 
Турнир проводился по классической схеме в два этапа. На первом этапе команды при помощи жеребьевки были разбиты на две подгруппы по четыре коллектива в каждой.
 
В группе А безоговорочное первое место, победив во всех трех играх, занял Оболонь-Университет. Вторая позиция  Академии, которая уступила только хмельничанам (19:12). Эгер - третий, РК Ровно - четвертый.
 
Квартет В, также одержав три победы из трех возможных, выиграла ШВСМ ДЮСШ-7. Второе и третье места у Сокола и Роланда соответственно. А Спартак-Верховина ни одержав, ни одной победы в группе довольствовалась четвертой позицией в пуле.
 
В полуфиналах за первые-четвертые места наиболее весомым аргументом оказался класс команд. Оболонь-Университет взял вверх над Соколом 21:12. а Академия оказалась сильнее ШВСМ ДЮСШ-7 17:5.
 
Как бы ни было парадоксально, но ни в одном финальном матче борьбы не получилось. Победитель, по уровню игры, явно превосходил проигравшего.
 
Матч за 7-е место

Спартак-Верховина - Ровно 31:7
 
Матч за 5-е место

Эгер - Роланд 29:14
 
Матч за 3-е место

ШВСМ-ДЮСШ-7 - Сокол  24:5
 
Финал
 
Оболонь-Университет - Академия 32:0
 
Итоговое расположение команд:

Оболонь-Университет (Хмельницкий)
Академия (Одесса)
ШВСМ ДЮСШ-7 (Харьков)
Сокол (Львов)
Эгер (Киев)
Роланд (Ивано-Франковск)
Спартак-Верховина (Львов)
Ровно (Ровно)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK