В Киеве состоится международный юношеский турнир по регби

2012 г., 3 октября, 12:48
В этом году турнир, организованный Комитетом памяти Джона Марша, пройдет при поддержке Главного управления по физической культуре и спорту г. Киева и Киевской городской государственной администрации. 
В соревнованиях примут участие 10 команд из Украины и России. А по завершении турнира, 7 октября в 15-30 всех болельщиков и поклонников игры ждет подарок – товарищеский матч между участниками Чемпионата Украины по регби среди команд высшей лиги – киевским Эгером и ивано-франковским Роландом. 
 
"Это удивительный спорт, который делает из мальчиков настоящих мужчин, - говорит  главный судья турнира, судья международной категории Дмитрий Самойленко. – И мы надеемся, что игра и юных регбистов, и спортсменов высокого класса вдохновит киевских мальчишек, которые придут в эти дни на Спартак, надеть бутсы, взять в руки овальный мяч и попробовать самим выйти на поле". 
 
История турнира начинается с двух друзей, англичанина Джона Марша и украинца Сергея Гугуева, которые совместно прокладывали дорогу юношескому регби в Украине. После смерти Джона в 2004г. его друзья и единомышленники учредили ежегодный турнир юношеских регбийных команд, посвященный его памяти, главная цель которого – повышать профессиональный уровень регби в Украине и расширять круг его любителей и игроков.

По словам директора турнира, президента регбийного клуба Эгер Павла Гугуева , организаторы прилагают все усилия к тому, чтобы увлечь этой игрой подрастающее поколениеи  возродить былую популярность регби в Украине.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: регби киев Джон Маршал

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK