Ѕейсбол. »звестны полуфиналисты  убка ”краины

¬ —имферополе —кифы-”Ё” снова в п€том иннинге без сверхусилий переиграли 15-0 »льичевец и вслед за кировоградским  Ќ“” вышли в полуфинал.
0
8 окт€бр€ '12 21:48
baseballfan.com.ua
¬  ировограде встречались интересные и равные по силе противники, которые совсем недавно провели между собой три принципиальные игры, в которых определ€лс€ победитель ƒивизиона Ѕ. “огда из трех труднейших по накалу игр —ƒёЎќ–-ƒиамант выиграл две, а ровенский «ападный огонь такую нужную одну в экстраиннинге. —тоит отметить, что в  первой кубковой игре 1/4 финала, несмотр€ на нокаут в восьмом иннинге, €вного преимущества у ƒиаманта не было.

ѕросто подопечным —ерге€ Ћимаренко удавалось по одному-два набирать раны в каждом иннинге, и набрали на нокаут с хорошей защитой. ¬торую четвертьфинальную игру гораздо активнее начали воспитанники ¬ладимира —удымака из северозападного  украинского города –овно  и, понемногу набира€ очки, в четвертой атаке добились комфортного преимущества 4-0.  ”же казалось, что командам придетс€ играть третью, решающую игру. Ќо....“о ли ропот трибун, то ли нужные слова наставников команды, а может сама ‘ортуна расправила крыль€ над дагаутом команды —ƒёЎќ–-ƒиамант, €вление осталось до конца не изученным, но кировоградские реб€та в четвертой своей атаке были неудержимы и внесли целых семь ранов!

ѕосле этого гости внесли один ран в шестом иннинге, а хоз€ева в этом же ответили трем€ и в седьмом двум€, в итоге волева€ победа —ƒёЎќ–-ƒиамант 12-5 и выход в полуфинал.

ј вот самыми интересными и напр€женными  выдались четвертьфинальные игры в „ерновцах. ∆аль, что у нас в стране телевидение не балует своим вниманием бейсбол. “ак хотелось бы хот€ бы краешком глаза понаслаждатьс€ субботней и воскресной играми 1/4  убка ”краины между командами —околы „ерновцы - јтма  иев. ѕрерванную из-за темноты субботнюю игру при счете 16-16 —околы, мощно подкрепленные игроками соседней ћолдавии, выиграли утром воскресень€ 21-19. » вторую игру тоже выиграли хоз€ева 5-4. Ѕудем наде€тьс€, что тренер победителей –остислав √ринчук напишет в комментари€х к этому обзору хоть несколько строчек. ƒумаю, всем будет интересно. »гроки клуба ј“ћј тоже не останутс€ в стороне, что-то напишут,  будем наде€тьс€.

„ерез неделю 13-14 окт€бр€ в полуфиналах  убка ”краины встречаютс€:

—ƒёЎќ–-ƒиамант -  Ќ“”-≈лисаветгра (оба клуба  ировоград)