Регби. Зализный: "Возглавить сборную Украины — большая честь"

2012 г., 10 октября, 21:08
"Это большая честь возглавлять сборную Украины. Хотя и неожиданностью для меня это назначение не стало. Еще до моего вступления в должность мы обсуждали такой вариант развития событий с президентом Федерации регби Украины (ФРУ) Владиславом Булгаковым.

Как уже говорил Владислав Евгеньевич, текущее финансовое положение не позволило ФРУ заключить новый контракт с Зазой Лежавой. А так как других кандидатов на эту вакансию не было, я согласился возглавить сборные.

Но, в то же время, мне хотелось бы поблагодарить за прекрасную работу своих предшественников Зазу Лежаву и Валерия Кочанова. Валерию Владимировичу наряду с Зурабом Кикачеишвили и другим украинским тренерам нужно отдельно сказать спасибо, за работу по подготовке игроков сборной на клубном уровне. Так как игра в своих командах фундаментально и основательно готовит регбистов к выступлениям за сборную.
 
Пусть перед командой и не стоит задача повышения в классе, мы всё равно ставим перед собой самые высокие цели. Сборная Украины – команда достаточно высокого уровня, у нас много хороших и опытных игроков. Если в первом дивизионе нам чаще всего приходилось играть от обороны, то теперь ситуация изменилась.

Со сборными Швеции и Германии Украина планирует играть первым номером. Поэтому 60% подготовительных сборов будут посвящены игре в атаке, а 40% в обороне. Я думаю, что это верная тактика, и она приведет нас к успеху", - сказал Зализный.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK