Регби-15. Тренер сборной Украины: "Германия играла очень грубо"

2012 г., 29 октября, 15:23
"В первую очередь у нас были серьезные кадровые потери. В игре с Германией мы не могли рассчитывать на 12 человек, шесть из которых игроки основного состава, - посетовал Олег Зализный в интервью пресс-службе ФРУ. - Поэтому некоторые регбисты были вынуждены играть не на своих позициях, закрывая дыры. Ребята выполняли функции не присущие их родному амплуа. К примеру, Руслан Радчук, будучи нападающим третьей линии, должен был играть на позиции 4-го номера. Плюс уже второй матч подряд команда плохо входит в игру. Мы изменили разминочный процесс, который стал более агрессивным, но уже в дебюте встречи Украина все равно оказалась в роли догоняющей. Есть проблемы и с физической подготовкой. Некоторых игроков не хватило на два тайма, а вышедшие на замену регбисты игру не усилили. Возможно, имей мы более сильную скамейку запасных, и игра сложилась бы по-другому".
 
Не обошел Олег Васильчевич и вопрос о судействе: "Мы получили около двадцати штрафных, в то время как в ворота Германии были назначены всего пять. В спорных ситуациях главный арбитр встречи из Румынии (Роберт Дайконеску. - Прим. ред.) отдавал мяч немцам. А за одинаковые нарушения правил, наши игроки получали желтые карточки, а соперники нет. В целом Германия играла очень грубо. Олег Косарева, Артема Кулика и Павла Масюкова немцы просто ударяли бутсами, и арбитр на это не обращал внимания. Руслан Радчук получил предупреждение за явную провокацию со стороны хукера сборной Германии Александра Видикера. Но я не хочу упрекать судью, так как в первую очередь нужно разбираться в себе".
 
"На этой неделе у нас состоятся сборы перед игрой с Чехией, где мы разберем анализ всех ошибок и игровых действий. Также я надеюсь, что к матчу в Днепропетровске мы подойдем в более оптимальном составе", - подытожил Олег Зализный.
 
Отметим, что игра Украина – Чехия состоится 17 ноября.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK