Регби-7. Капитан женской сборной Украины: "Наша цель – Олимпийские игры"

2013 г., 13 марта, 15:51
"Группа, в которой нам предстоит играть, висит у меня дома на стене в распечатанном виде. Со многими командами мы уже встречались в прошлом сезоне, но не всегда удачно. В этом году Украина намерена исправиться. К примеру, в игре с Италией нас засудили, и поэтому готовимся взять реванш", - начала капитан сборной Украины по регби-7 Ольга Блануца.

"Испания, безусловно, одна из главных фавориток и нам есть чему у нее учиться. Но как показал прошлогодний матч, и с ними можно играть успешно. Отдельный настрой у нас будет на Ирландию. Эта команда не пустила нас на Кубок Мира и нам очень важно доказать, что мы исправили свои ошибки. Шотландию мы побеждали и в этот раз также должны взять вверх. Франция не является непобедимой и это лишний раз доказывает Мировая серия, где француженки выступают не самым лучшим образом и идут на 11-ом месте в общем зачете".
 
Напомним, что в прошлом сезоне сборная Украины дебютировала в Гран-при Европы по регби-7.
 
"В этом году нам будет очень трудно, но морально мы к этому готовы. Безусловно, нашу команду изучают, но пока соперники думают, что мы остались на прежнем уровне, а Украина сделает шаг вперед. Разбирая игру прошлого сезона, команда пришла к выводу, что способна играть еще лучше. Сейчас мы усиленно занимаемся как физической, так и технической подготовкой, чтобы быть максимально подготовленными к любому оппоненту. Плюс, у большинства сборных впереди Кубок Мира, поэтому они будут дорожить игроками. А мы наоборот постараемся проявить себя. Наша цель – выступить настолько успешно, чтобы завоевать путевки на Олимпийские игры и Мировую серию по регби-7. Как минимум фундамент для этого у нас заложен", - закончила Блануца.
 
Напомним, что в прошлом году сборная Украины остановилась в шаге от попадания на Кубок мира по регби-7. Камнем преткновения для наших девушек стала Ирландия, которой в решающем матче украинки уступили со счетом (17:0).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK