Регби-7. Зализный: задача сборной Украины — четвертое место в группе

2013 г., 15 сентября, 13:02
Соперниками сине-желтых в первом раунде будут сборные России, Франции, Испании, Шотландии и Германии.

"Мы поэтапно подходим к каждому сопернику, - цитирует Олега Зализного пресс-служба Федерации регби Украины. - У нас есть история взаимоотношений с той или иной командой, поэтому на разные сборные мы настраиваемся по-разному. Чтобы обеспечить себе участие в Гран-при Европы на следующий год, я ставлю перед командой задачу занять четвертое место в группе. Для этого нам необходимо одержать как минимум две победы в группе".

"На первом этапе во Франции ввиду большого количества травмированных мы привлекли молодых игроков, которые возложенных надежд не оправдали. Поэтому в этот раз будем отталкиваться от опыта и умений старожилов команды".
 
"Для нас есть удобные и неудобные команды. В Лионе по игре мы были сильнее Германии, но нам не хватило "холодной головы". Тем не менее, мы будем на равных бороться со всеми соперниками".

"Конечно, с постоянными участниками Мировой серии будет очень сложно. Эти сборные сделали большой шаг вперед и сейчас находятся в авангарде мирового регби. У таких команд профессиональные контракты с федерациями, большое количество сборов и игровой практики по ходу сезона и эти игроки сосредоточены на регби-7. Мы будем выстраивать турнирную стратегию в ходе соревнований".
 
Напомним, что решающий тур Гран-при Европы по регби-7 пройдет 21-22 сентября в Бухаресте. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK