Регби-7. Испания сильнее Украины

2013 г., 23 сентября, 07:17
Уже в дебюте встречи Вячеслав Пономаренко получил жёлтую карточку. Испанцы воспользовались численным большинством, открыв счёт в игре 7:0 (попытка с реализацией). Автором заноса стал Серхио Фернандес, который четыре минуты спустя оформил дубль 12:0. Точная конвертация 14:0. До перерыва счёт больше не менялся.

В середине второго тайма Испания провела разящую контратаку, положив попытку с реализацией (21:0). Однако в концовке встречи Украине удалось отквитать один занос. После затяжной атаки и прекрасной комбинации, Сергей Церковный отпасовал на Алексея Лещенко, который положил последнюю попытку сине-желтых на турнире. Автор заноса сам решил пробить реализацию, однако как следует не попал по мячу. В итоге 21:5 – седьмое поражение Украины кряду.

Испания – Украина 21:5 (14:0)

Попытка Украины: Лещенко.

Таким образом, Украины завершив румынский этап без побед, покидает элитный дивизион, как минимум на год.