Регби-15. Украина отправляет Чехию в низший дивизион

2013 г., 18 ноября, 11:43
Подопечные Олега Зализного уже в первой серии атак сумели взломать оборону хозяев, и лучший бомбардир сине-желтых Олег Косарев попыткой по краю открыл счет в игре - 0:5, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины. Немного погодя Петр Чижек ударом со штрафного сумел сократить отставание - 3:5.

Украина ответила на это еще одним заносом: после коридора около зачетки хозяев поля гости сформировали мол и дошли до "города" чехов, где "овального" приземлил Николай Александрюк - 3:10.

Реализация Олега Косарева - 3:12.

До перерыва счет больше не менялся. Более того, цифры 3:12 горели на табло до самой концовки встречи. Только за пять минут до финального свистка Виталий Краснодемский сумел найти брешь в обороне подопечных Мартина Кафки и положить попытку по краю - 3:17.

Однако незадолго до финального свистка "львам" все же удалось добыть бонус защиты благодаря заносу Милана Йирмана и реализации Мартина Шнайдера - 10:17.

Чехия - Украина - 10:17 (3:12)

Попытки: М.Йирман - Косарев, Александрюк, Краснодемский.

Реализации: Шнайдер – Косарев.

Штрафной: Чижек.

Благодаря победе Украина набрала 19 очков и вплотную приблизилась к сборной Польше, которая идет на третьем месте. Чехия за два тура до финиша обеспечила себе вылет из дивизиона 1В.

Следующий свой матч в Кубке еврорпейских наций сборная Украины проведет уже весной. 12 апреля сине-желтые сыграют на выезде с командой Молдовы, которая накануне уверенно обыграла дома лидера дивизиона сборную Германии - 30:15.