Футзал: Украина добыла непростую победу над Черногорией

Сборная Украины по футзалу гарантировала себе минимум место в плей-офф отбора на Евро-2018.
745
9 апреля '17 18:42
Украина добилась победы над Черногорией
Украина добилась победы над Черногорией /futsal.com.ua

Сборная Украины по футзалу обыграла Черногорию, одержав таким образом вторую победу в домашнем отборочном цикле на Евро-2018.

Команды начали активно матч и уже к 8-й минуте матча счет на табло Дворца Спорта был 2:2. Сперва на исходе третьей минуты Байович вышел на ударную позицию и хлестким ударом отправил мяч мимо голкипера Ципуна.

Практически сразу Новак восстановил паритет, а Педяш вывел сборную Украины вперед, но вновь Байович в контратаке переиграл украинскую защиту сравняв счет 2:2. При таком счете команды отправились на перерыв.

Во втором тайме Украина быстро подтвердила статус фаворита. Точные удары Шотурмы и Журбы обеспечили "сине-желтым" вторую победу в отборе к Евро-2018.

Сборная Украины гарантировала себе как минимум путевку в плей-офф квалификации чемпионата Европы.

За прямое попадание на континентальный форум команда Александра Косенко 11 апреля поспорит с Хорватией. Украинцев устроит только победа.

Украина — Черногория 4:2

Голы: Новак, 4, Педяш, 5, Шотурма, 29, Журба, 35 — Байович, 3, 8

Украина: Ципун — Чепорнюк, Коваль, Журба, Белоцерковец — Шотурма, М.Грицына, Н.Грицына, Разуванов — Зварич, Корсун, Педяш, Новак — Иваняк.

Напомним, в первому туре Украина минимально обыграла Бельгию.