"Олимпийцы" Ярославского в 9-й раз выиграли золото национального первенства

Харьковский регбийный клуб Олимп в 9 раз выиграл чемпионат Украины по регби-7.
2018 г., 30 июня, 13:10

24 июня во время финальной серии игр по регби-7 в Харькове наконец окончательно определилась судьба чемпионского титула. Самый титулованный регбийный клуб Украины РК Олимп, значительно опередив своих соперников, в 9 раз в своей истории (и, кстати, 8 раз подряд) выиграл золото национального первенства.

Уже по итогам второго этапа турнира харьковчане были безоговорочными лидерами. И серия матчей в рамках третьего тура лишь подтвердила эту уверенность и закрепила блестящий результат олимпийцев.

Напомним, финальный этап чемпионата проходил на харьковском стадионе Динамо. Для подопечных Валерия Кочанова и Вадима Колышкина этот тур оказался еще более успешным, чем предыдущие. Три соперника клуба – Техас, Горняк ПАО КЖРК и Киев – не смогли противостоять натиску более опытных харьковчан. А о том, чтобы диктовать на поле свои условия, и речи не шло. Итог: 65:0 в матче с Техасом, 52:0 – с Горняком, и 46:0 - с Киевом.

Валерий Кочанов: "Главная задача сезона выполнена – мы стали чемпионами. Хотим поблагодарить всех наших болельщиков, игроков. Топдиционное огромное спасибо нашему предиденту Александру Ярославскому за помощь и поддержку. Я думаю, что все удалось. Кстати, впервые в этом турнире в составе команды играл 16-летний, Евгений Давыдов. Это большое достижение для молодого спортсмена. А для нас – подтверждение того, что растет хорошая смена.

Олимпу еще есть над чем работать. По сумме трех туров мы – чемпионы, и это очень радует. Хотелось сказать спасибо команде Хмельницкого. Ребята молодцы, старались, были достойными соперниками. Отдельная благодарность нашим болельщикам – их поддержка всегда чувствовалась, и мы изо всех сил старались оправдать их доверие. И, конечно, спасибо тренерскому составу за те уроки, которые они нам дали".

Как настоящие спортсмены, олимпийцы не планируют долго праздновать очередной победе. Уже сейчас команда начала активно готовиться к чемпионату страны по регби-15, который стартует в августе 2018 года.

Напомним, украинский бизнесмен и меценат Александр Ярославский является президентом РК Олимп с 2005 года. За этот период, благодаря его финансовой и моральной поддержке клуб восстановил свой лидерский статус-кво, и собрал огромную коллекцию высоких спортивных наград. На сегодняшний день Олимп является самым титулованным регбийным клубом Украины, имея в своем активе 13 чемпионств по регби-15 и восемь по регби-7. Пять раз харьковчане становились обладателями Кубка Украины по регби-7 и восемь раз по регби-15. Кроме того, Олимп является основой национальной сборной Украины по регби, делегируя туда главного тренера клуба Валерия Кочанова и ключевых игроков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: регби-7 РК Олимп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK