Гандбол. Лига чемпионов: в двух группах лидируют команды украинок

2009 г., 9 ноября, 19:03

Группа А - единственная, в котором украинки не задействованы. Заключительные матчи первого круга в ней принесли такие результаты: Подравка (Хорватия) - Виборг (Дания) - 31:27 (13:15), Бьясен (Норвегия) - Лейпциг (Германия) - 23:22 (16:10).

Турнирное положение: Виборг - 4 очка. Подравка - 4. Бьясен - 2. Лейпциг - 2.

В группе B, как уже сообщал iSport.ua, лидерство упрочил словенский Крим Меркатор с нашей Мариной Вергелюк в составе. В третьем туре он нанес в Любляне поражение австрийскому Хипо - 35:24 (16:12). На счету Вергелюк в этом матче три гола. Датский Ольборг при помощи родных стен взял верх над французским Метцем - 31:24 (17:12)

Турнирное положение:
Крим Меркатор - 6. Хипо - 2 (еще 3 очка с австрийского клуба сняли). Ольборг - 2. Метц - 1.

В группе С стопроцентный результат имеет другой "украинский" клуб - Олтхим из румынского города Вылча. В третьем туре команда наших Анастасии Подпаловой, Регины Шимкуте и Ольги Ващук одержал домашнюю победу над венгерским Дьором - 26:22 (13:13). Правда, Подпалова, лишь недавно приступившая к тренировкам после тяжелой травмы, участия в текущем турнире чемпионов еще не принимала. А вот Шимкуте и Ващук, как и в двух предыдущих матчах, на площадку выходили, но мячей на этот раз не забрасывали (Ольга вообще пока не отличалась голами, на счету Шимкуте их три). В другом матче группы российская Звезда из Звенигорода на своей площадке разошлась миром с испанским Итксако - 25:25 (12:11).

Турнирное положение: Олтхим - 6. Звезда - 3. Дьор - 2. Итксако - 1.

В группе D Украина представлена голкипером волгоградского Динамо Викторией Тимошенковой. В третьем туре ее команда вратаря нашей сборной в упорной борьбе уступила на выезде лидеру, норвежскому Ларвику - 17:18 (9:8). Правда, сама Тимошенкова впервые в нынешней Лиге не сыграла. В другой паре датский Хандболд (обидчик криворожского Смарта в квалификации ЛЧ) неожиданно проиграл дома черногорской Будучности - 22:25 (10:12).

Турнирное положение: Ларвик - 6. Динамо-Волгоград - 2. Хандболд - 2. Будучность - 2.

Четвертый тур пройдет 14-15 ноября.

Николай Брынза, специально для iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK