Гандбол. ЧМ. Украина проигрывает ключевой матч

2009 г., 6 декабря, 14:28

Для наших девушек этот матч был ключевым в борьбе за третье, проходное место в следующий раунд. Австралии и Таиланду далеко до нас, нам - до России. Посему биться нужно было с Австрией и Анголой. Леонид Евтушенко осознавал, что игра с африканками будет сложной, но ничего не сделал для этого.

Украинки выглядели бездарно: передачи в аут, никаких быстрых отрывов, никакой мысли и практическое отсутствие броска как класса. Против легких и цепких гандболисток из Анголы так ужасно играть нельзя. Матч очень напоминал игру пятилетней давности на Олимпиаде в Афинах против Бразилии, когда нас тоже удивили по полной програме. Но тогда серия тайм-аутов Ратнера смогла убедить наших девушек выкладываться. Сегодня Евтушенко этого сделать не удалось.

Как итог - поражение с убийственном большим, как для равного матча, счетом 20:28, и фактическая потеря шансов на проход в следующую стадию турнира. Теперь нужно "набивать" себе разницу в матчах против Австралии и Таиланда, и обыгрывать весьма мощную команду Австрии, что с такой игрой будет сделать нереально.

Ангола - Украина 28:20 (14:10)

Ангола: Бранко, Педро; Таварес (9), Монтейро (4), Себатио (4) Киала (3), Бернардо (3), Сибо (2), Мораиш (2), Карлос (1)

Украина: Высоцкая, Чухно; Цыбуленко (6), Николаенко (4), Манагарова (3), Сапроненко (3), Ляпина (2), Шклярук (1), Горильская (1)

В другом матче группы Австрия разбила Австралию - 45:10. Чуть позже в нашей группе сыграют россиянки и Таиланд. С последними наша команда сыграет завтра в 11 утра по Киеву.

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK