Волейбол. Наши в Италии: Душкевич побеждает, Дьячков и Воронина проигрывают

2009 г., 7 декабря, 17:52

В мужской Серии А команда доигровщика сборной Украины Андрея Дьячкова - Лорето - преподнесла неприятный сюрприз своим болельщикам, уступив на выезде главному аутсайдеру чемпионата Пинето - 2:3 (17:25, 25:23, 25:23, 17:25, 11:15). Для Пинето эта победа стала первой в сезоне (после 12 подряд поражений).

Поединок продлился без пяти минут два часа. Бывший игрок харьковского Локомотива набрал 18 очков (все - в атаке). Это второй показатель в команде и третий в матче.

Добавив в свою копилку одно очко за поражение на тай-брейке (всего их стало 11), Лорето продолжает занимать 12-ю позицию среди 15 команд. Отставание от 11-го места составляет пять очков, запас от 13-го - четыре. Тройка лидеров после 13 туров выглядит так: Трентино (Тренто) - 33 очка, Кунео - 30, Модена - 29.

В женской Серии А Перуджа, за которую выступает украинка Евгения Душкевич, за час и 52 минуты обыграла в гостях Пьяченцу - 3:1 (25:22, 22:25, 25:22, 25:19). К слову, счет 3:1 является самым популярным во встречах с участием Перуджи: трижды команда так выигрывала и два раза проигрывала.

Наша центральная блокирующая набрала на этот раз 6 очков (5 - в атаке и 1 - на блоке).

С 11 очками после восьми туров Перуджа обосновалась на восьмом месте в таблице. Столько же в активе еще двух команд, находящихся по дополнительным показателям выше. Лидируют в чемпионате: Фоппапедретти (Бергамо), Йези - по 18 очков (в последнем туре команда из Бергамо "всухую" обыграла Йези на его площадке), Вилла-Кортезе - 17.

В женской Серии А2 (второй по силам дивизион) состоялись матчи 10-го тура. Понтеканьяно, несмотря на 12 очков нашей Татьяны Ворониной, проиграл на выезде Буснаго - 0:3 (20:25, 17:25, 23:25) и с 20 зачетными пунктами занимает четвертое место. Выше расположились: Парма - 25 очков, Априлия - 24 и Карпи - 22.