Волейбол. Женская Суперлига: Круг "нахимичил" в Южном

2009 г., 13 декабря, 23:45

Искра - Северодончанка
1:3 (17:25, 25:20, 11:25, 10:25)
0:3 (14:25, 19:25, 14:25)

Студентки из областного центра нашли в себе силы отобрать у действующего чемпиона одну партию, чем, похоже, лишь разозлили более мастеровитых соперниц. Ни в одном из пяти последующих сетов, проведенных за два дня, воспитанницы олимпийского чемпиона Федора Лащенова не добрались даже до отметки в 20 очков, а в четырех и 15 не набрали.

После игр в Луганске победная серия Северодончанки в национальном чемпионате составляет уже восемь матчей. Искра, в свою очередь, остается единственной командой Суперлиги, которая в текущем сезоне еще не выигрывала.

Орбита-Университет –
Галычанка-Динамо-ТНЭУ

1:3 (25:16, 10:25, 15:25, 20:25)
0:3 (16:25, 22:25, 19:25)

Перед приездом на родину казацкой славы лидера чемпионата руководство Орбиты решило отказаться (временно или вообще, станет известно позже) от услуг трех опытных, по меркам местной команды, исполнительниц - нападающих второго темпа Ольги Жосан и Ольги Полудень, а также диагональной Елены Розовой.

Еще более помолодевшему запорожскому коллективу удалось огорошить гостей в стартовой партии первого матча - подопечные мастера спорта СССР Веры Румянцевой выиграли ее с разницей в девять мячей. К огорчению собравшейся публики, продолжения не последовало. В отдельных партиях Орбита выходила вперед (бывало, на три-четыре очка), но зацепиться хотя бы за одно турнирное очко (для этого нужно выиграть минимум две партии в матче) не сумели.

Химик - Круг

3:1 (20:25, 25:16, 25:21, 25:21)
3:0 (25:18, 26:24,25:19)

Дебютант из Одесской области разошелся не на шутку. После шести поражений на старте команда 44-летнего Евгения Николаева выиграла семь из десяти последних матчей и из низов турнирной таблицы переместилась в золотую середину. На сей раз Химик оставил без очков многократного чемпиона и действующего вице-чемпиона страны из Черкасс, который, кстати, пять из шести предыдущих матчей выиграл...

Волынь-Университет-ОДЮСШ - Джинестра
0:3 (23:25, 20:25, 23:25)
2:3 (25:22, 18:25, 25:23, 27:29, 7:15)

Как и на старте чемпионата в Одессе, соперники поделили очки. Но если тогда дележ получился равным (3:3), но теперь пропорция (1:5) оказалась явно в пользу четырехкратного чемпиона страны.