Еще одна украинская волейболистка подписала контракт с итальянским клубом

2010 г., 17 января, 18:32
Предыдущие два сезона доигровщица с ростом 195 см провела в российском чемпионате. Там под руководством известного украинского тренера Игоря Филиштинского она выступала сначала за липецкий Стинол, а затем - за Импульс-ВАЭС из Волгодонска.

В сентябре прошлого года уроженка Киева решила попытать счастья в Италии и отправилась на просмотр в клуб Серии А1 Урбино. Вместе с этой командой Лютикова долго тренировалась, однако участия в официальных матчах не принимала.

В выступающей дивизионом ниже Виченце игровую практику нашей волейболистке готовы предоставить. Наставник команды Мауро Мараскиуло уверен, что этот переход станет обоюдовыгодным: "Полина - волейболистка, которой нужно много работать, но которая имеет большой потенциал. Девушка, произвела очень хорошее впечатление. Надеюсь, в ближайшие месяцы она будет прогрессировать и принесет нам немало пользы".

По словам президента Виченцы Франко Фераппи, соглашение с Лютиковой подписано до конца сезона. "Однако не исключено, что она останется с нами и дальше", - заявил клубный босс бьянко-россо (бело-красных).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK