Волейбол. Северодончанка выбывает из еврокубков

2010 г., 25 февраля, 01:11
Неделю назад на своей площадке Северодончанка сопротивлялась 77 минут, но так и не смогла взять у опытной турецкой команды хотя бы одну партию. Рассчитывать после этого на выход в финальный квартет, понятное дело, не приходилось.

В дебюте ответного матча наша команда какое-то время лидировала, но уже на первый технический перерыв соперницы ушли при счете 8:5. Второй технический тайм-аут случился уже при счете 16:8. Остаток партии прошел практически на равных (9:8), но общий счет отразил солидное преимущество волейболисток турецкого клуба.

Таким образом, украинки лишились даже теоретических шансов на выход в "Финал четырех". Однако интереса к игре команда Владимира Бузаева не утратила. Турчанки также расслабляться не стали, желая во что бы то ни стало порадовать своих болельщиков (их, к слову, на трибунах собралось намного меньше, чем в прошлую среду в Северодонецке).

Второй сет прошел "на качелях": 8:5 - 10:10 - 13:12 - 14:16 - 20:22 - 25:24 - 26:27 - 28:27 - 29:30 - 32:30. Увы, и за эту партию нашим девчатам зацепиться не удалось. При счете 30:30 Ирина Комиссарова, атакуя, запустила мяч за пределы площадки. А затем сплоховала на приеме Ольга Савенчук...

Третья партия также получилась упорной. Чаще по ее ходу приходилось догонять украинкам (11:6 - 11:11, 18:15 - 18:18). В концовке нашей команде удалось выйти вперед (21:22 со стороны хозяев), однако подопечные Гёкхана Эдмана ни в какую не хотели отдавать гостьям из Украины хотя бы один сет.

Не хотели - и не отдали. 3:0 - вторая "сухая" победа выводит Галатасарай в "Финал четырех". Там турецкий клуб поспорит за трофей с бельгийским Астериксом, немецким Дрезднером и польской Гвардией.

А Северодончанке предстоит теперь сосредоточиться на Чемпионате Украины, где команда занимает пока второе место, но непременно будет стремиться стать первой.

Галатасарай - Северодончанка - 3:0 (25:16, 32:30, 25:23)

Галатасарай: Озлем, Джерисило, Валеска, Крсманович, Элиф, Дениз, Айча (либеро); Неслихан, Дилара, Гозде, Серпил, Баханур (либеро).

Северодончанка: Лисеенкова, Комиссарова, Савенчук, Костина, Трач, Дьяченко, Дежкина (либеро); Бахрамова, Дегтярева.

Время матча: 75 минут (21+30+24).

Первый матч - 3:0.