Регби. Результаты игрового дня Кубка шести наций

2010 г., 28 февраля, 11:18
Победу итальянцам принесла единственная в матче попытка вышедшего на замену Пабло Канавозио – итальянец оказался в эпицентре событий за 13 минут до финального свистка. Шотландцы же, ведя в счете 12:9, так и не сумели предпринять что-либо на последних минутах.

Героем встречи принципиальных соперников стал 26-летний крайний трехчетвертной Ирландии Томми Боу.  С помощью двух великолепных попыток он сначала открыл счет, а затем, на последней минуте игры вывел свою команду вперед. А ведь за мнгновение до этого флай-хаф  англичан Джонни Уилкинсон казалось снял вопросы о победителе, забив в привычной для себя ситуации (дроп-гол).  Но Ирландия в который раз проявила настоящий бойцовский характер и прервала победную серию Англии. И это на главной регбийной арене Англии Twickenham Stadium!

Италия - Шотландия - 16:12 (6:6)
И: попытки – Канавозио (68); реализация – Бергамаско (70); штрафной – Бергамаско (10, 13, 42);
Ш: дроп-гол – Паркс (51); штрафной – Паркс (21, 32, 66);.

Англия - Ирландия - 16:20 (6:8)
А: попытки – Коул (62); реализация – Уилкинсон (65); дроп-гол – Уилкинсон (79); штрафной – Уилкинсон (15, 38,).
И: попытки – Боу (3, 80), Эрлз (57); реализация – О'Гара (80); штрафной – Секстон (30).