Волейбол. Женская Суперлига: первый этап завершен

2010 г., 16 марта, 12:54
Искра (Луганск) - Джинестра (Одесса) - 0:3 (15:25, 12:25, 17:25)

Помучившись накануне с молодой луганской командой (победу одесситки вырвали только на тай-брейке), во втором матче подопечные Елены Соколовской одержали куда более уверенную викторию. Таким образом, обладатель Кубка Украины продолжит борьбу за медали Чемпионата.

Химик (Южный) - Северодончанка (Северодонецк) - 0:3 (14:25, 17:25, 18:25)

После триумфа в первом матче наставник южненской команды Евгений Николаев дал возможность поиграть против чемпионок страны волейболисткам, которые обычно выходят на замену. Девчата-резервистки в полной мере ощутили, каково это - противостоять соперницам, закаленным в боях самого высокого уровня. Результатом встречи стала уверенная победа фаворита.

Галычанка-Динамо-ТНЭУ (Тернополь) - Волынь-Университет-ОДЮСШ (Луцк) - 1:3 (24:26, 25:21, 21:25. 22:25)

Перед повторным матчем в Тернополе у луцкой команды оставался теоретический шанс зацепиться за место в четверке лучших. Для этого Волыни надо было победить Галычанку (в одном из двух домашних матчей это удалось), а Джинестре проиграть на выезде Искре. То, что зависело от них самих, подопечные Богуслава Галицкого выполнили: лидер был оставлен без единого очка. Однако одесситки в Луганске тоже выиграли, и именно Джинестра, а не Волынь, продолжит борьбу за медали.

Круг (Черкассы) - Орбита-Университет (Запорожье) - 3:1 (25:11, 25:12, 22:25, 26:24)

Выигранные два стартовых сета позволили хозяйкам площадке несколько расслабиться. Завязалась борьба, вылившаяся в размен победными партиями. Итогом матча стала четвертая в играх этого сезона с Орбитой трехочковая виктория Круга.

Турнирное положение по итогам первого этапа

1. Галычанка-Динамо-ТНЭУ - 65 очков (28 игр)