Гандбол. ЧЕ-2010: украинская молодежка стартует в квалификации с ничьей

2010 г., 16 апреля, 22:22
Путевку в финальную стадию ЧЕ-2010 от седьмой отборочной группы, где выступает наша сборная, получит только одна команда. А претендентов трое - Украина, Босния и Герцеговина, а также хозяйка квалифайн-раунда Португалия.

Первым соперником сборной Украины стала Босния и Герцеговина. Да, это не Хорватия и не Словения, гандбольная сила которых общеизвестна. Но тоже представитель бывшей Югославии, где ручной мяч пользовался большим почетом.

Два игрока боснийской молодежки выступали в нынешнем сезоне в групповом раунде Лиги чемпионов за Босну из Сараево - вратарь Дамир Эфендич и отметившийся в чемпионском турнире восемью голами Фарук Вражалич.

В составе нашей сборной нюхавших пороху ЛЧ-2009/10 нет (запорожский ЗТР не преодолел квалификационный барьер), но большинство специалистов сходилось во мнении, что боснийцы по зубам украинцам.

Увы, действительность не совпала с ожиданиями. 60 минут игры между молодежными сборными Украины и Боснии и Герцеговины сильнейшего не выявили - 31:31.

С учетом того, что после первого тайма сине-желтые имели три мяча преимущества (18:15), результат для нас особенно обидный.

В субботу между собой сыграют боснийцы и португальцы. Но обладатель единственной путевки на Евро-2010 в любом случае определится только в заключительный игровой день, когда между собой сыграют Португалия с Украиной.

Просто теперь шансы хозяев выглядят еще более предпочтительно, чем до начала турнира...

Чемпионат Европы-2010 (U-20). Квалификация

Группа 7 (Португалия)

Украина - Босния и Герцеговина - 31:31 (18:15)

17 апреля

Босния и Герцеговина - Португалия

18 апреля
Португалия - Украина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK