Волейбол. Мужская Суперлига: Локомотив бьет Крымсоду и выходит на первое место

2010 г., 17 апреля, 22:10
А как все начиналось... Помните? Первый финальный тур в Черновцах, и действующий чемпион, победитель регулярного первенства Локомотив берет всего два очка из девяти... Железнодорожники упали с первого места на четвертое, но кризис оказался недолгим.

В следующем туре в Черкассах подопечные Игоря Зяблицева взяли уже восемь очков, поднявшись на вторую позицию. А теперь вот, после двух игровых дней тура третьего, красноперекопского, Локомотив снова первый.

И Импексагро Спорту, и Крымсоде харьковские волейболисты отдали первую партию (хотя в конце стартового сета поединка с черкасщанами и вели - 24:22). Но затем Локомотив набирал такой ход, что соперникам ничего не оставалось, как признать капитуляцию.

Каждой из команд осталось провести еще по четыре матча. Учитывая, что заключительный финальный тур пройдет в Харькове, шансы Локо на второе подряд чемпионство расцениваем как высокие. Крымсода вряд ли опустится ниже второго места, однако не перестает мечтать о первом. Для этого подшефным Сергея Скрипки надо побеждать во всех оставшихся матчах. Бронза по итогам сезона, скорее всего, отправится в Черкассы.

Локомотив - Импексагро Спорт - 3:1 (24:26, 25:20, 25:22, 25:22)

Крымсода - Будивельник-Динамо-Буковина - 3:0 (25:22, 25:13, 25:22)

Будивельник-Динамо-Буковина - Импексагро Спорт - 1:3 (20:25, 25:23, 21:25, 21:25)

Крымсода - Локомотив - 1:3 (25:22, 18:25, 22:25, 21:25)