Украинские гандболисты оконфузились в матче с эстонцами

2010 г., 18 апреля, 00:04
При всем уважении к сопернику, сборная Эстония довольно посредственная по европейским меркам команда. И если мы хотим пробиваться в решающие стадии континентальных и планетарных форумов, то таких оппонентов просто обязаны побеждать.

Впрочем, возможно, украинские гандболисты как раз и посчитали, что возьмут прибалтийцев голыми руками. Не получилось...

К 12-й минуте наша команда выигрывала со счетом 8:3, но уже к перерыву впереди были эстонцы (14:13). Судя по развитию событий во втором тайме, разговор в раздевалке не возымел действия на наших парней. Во втором тайме соперник лишь упрочил свое преимущество, выиграв матч со счетом 29:26.

"Против Украины мы использовали вариант защиты 3-3, и эта тактика оправдала себя, - отметил после матча довольный наставник эстонской дружины Калмер Мустинг. - Нам хотелось одержать на турнире хотя бы одну победу. Теперь мы имеем ее в своем активе".

Больше других насолил украинцам самый звездный гандболист в составе сборной Эстонии Майт Патрайл. На счету 22-летнего игрока швейцарского клуба Кадеттен 6 голов.

Таким образом, победитель скоротечного состязания определится в заключительный игровой день. Причем на победу претендует сразу три команды - Литва, Эстония и Украина. У наших шансов поменьше, чем у тех же литовцев, но они есть. Тем более что матч украинцев с хозяевами турнира и подведет итоги турнира.