¬ минувшее воскресенье состо€лись матчи суперлиги и высшей лиги.
12920
14 »юн€ 2010, 15:47
фото focus.ua
ќлимп (’арьков) -  редо^63 (ќдесса) – 33:5

Ѕитву титанов украинского регби активнее начали действующие чемпионы. ”же на первых минутах харьковчане провели свою фирменную атаку молом, занесли попытку и реализовали ее. ѕервый тайм так и закончилс€ 7-0 в пользу ќлимпа. ќтметим, что несмотр€ на кошмарную жару игра была живой и на хороших скорост€х, а также то, что сражались на поле стадиона ’“« абсолютно равные команды.

¬ начале второй половины игры одесситы допустили провал в обороне и позволили харьковчанам занести еще одну попытку 12-0. ј еще через несколько минут счет стал уже 19-0 – снова занос молом и точна€ реализаци€.  редовцы ответили очень хорошей атакой на руках, которую в красивом прыжке завершил ƒмитрий ¬асилаки 19-5. ќдесситы пошли вперед и заработали аут возле зачетки харьковчан, однако хорошую возможность сократить разрыв в счете и переломить игру «кредовцы» не реализовали - заброс. ќлимп перевел м€ч на половину одесской команды, выиграл коридор, и после еще одной грубой ошибки одесской обороны занес попытку. ƒалее писать не о чем - игра сделана. »тоговый счет встречи 33-5 . ¬месте с тем отметим, что несмотр€ на счет  редо сыграл достойно: реб€та сражались до последней минуты и есть все основани€ полагать, что уже 18-го июл€ в ќдессе наша команда возьмет реванш. “е более, что ќлимп до матча с  редо провел п€ть игр, в том числе против сборных Ћитвы и –умынии, а одесска€ команда почти полтора мес€ца была без игровой практики.

ѕолитехник (ќдесса) -  »ѕ” (—имферополь) – 24:6

ѕолитехники вышли вперед уже на первых минутах встречи - хороший удар ногой со своей половины пол€, ќлег  улинец ускор€етс€ по флангу, принимает м€ч, попытка. –еализаци€ ¬адима яскина и счет 7-0. ƒальше событи€ развивались  в том же ключе. ѕолное доминирование одесситов в схватке раз за разом оборачивалось острыми ситуаци€ми возле зачетки гостей. ¬ первом тайме отличились ≈вгений «алевский и дубль сделал ќлег  улинец.
Ќа три попытки нашей команды симферопольцы ответили лишь одним точным штрафным ударом.

¬о втором тайме игра выровн€лась, но ѕолитехник контролировал м€ч и не дал соперниками ни единого шанса переломить игру. ј единственными результативными действи€ми стали точные удары со штрафных, по одному на каждую команду. 24-6 итогова€ победа ѕолитехника.