Художественная гимнастика. Золото Ризатдиновой + командное серебро на Гран-при в Тье

2015 г., 22 марта, 11:05
Успешным стал первый день соревнований этапа Гран-При в Тье (Франция). Украинские гимнастки завоевали медали в обоих видах программы.
 
Анна Ризатдинова, в виду отсутствия Маргариты Мамун, Яны Кудрявцевой (Россия) и Мелитины Станюты (Беларусь), являлась явным фаворитом соревнований, и блестяще сумела проявить свой класс : Анна заняла первое место, тем самым продлив свою золотую серию уже до 4 стартов подряд!
 
Серебряную медаль неожиданно выиграла Ксения Мустафаева (Франция), а бронзу увезет домой опытная Нета Ривкин (Израиль). Именно эти гимнастки, а также Марина Дурунда (Азербайджан), Виктория Филановски (Израиль) и Елизавета Назаренкова (Узбекистан) станут главными конкурентами Ризатдиновой в борьбе за медали завтра в финалах в отдельных видах.
 
Медальный почин Ризатдиновой продолжила и наша команда в групповых упражнениях. Украинская сборная в составе Алены Дмитраш, Евгении Гомон, Валерии Гудым, Александры Гридасовой и Анастасии Возняк заняли второе место в многоборье, уступив лишь команде Израиля. Обидные ошибки в упражнении с 5 лентами не позволили на равных бороться за золотую награду, но у наших девушек еще будут все шансы завтра в финалах в отдельных видах. Третье место разделили команды Азербайджана и Франции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK