Гандбол. Мотор — Пик Сегед. Превью

2014 г., 26 ноября, 08:15
Турнирная таблица группы D говорит следующее: чемпион Польши, Виве Кельце, уже обеспечил себе место в плей-офф, а Пик Сегед, скорее всего, оформит выход в 1/8 финала после седьмого тура. Для этого венграм достаточно дождаться поражения Кадеттен Шаффхаузен в Кельце или решить задачу собственными силами, набрав очки в Киеве (будем верить, что с последним вариантом не согласится Мотор). 
 
В общем раскладе Виве и Пик сейчас воюют за первое место, которое дает преимущество при жеребьевке плей-офф (как известно, победителям групп достанутся в соперники коллективы, занявшие четвертое итоговое места в других секстетах). 
 
А вот Ольборг, Мотор, Дюнкерк и Кадеттен продолжают борьбу за оставшиеся две путевки. Причем сине-малиновые имеют возможность квалифицироваться в плей-офф еще до Нового года. Для этого необходимо, чтобы совпало сразу несколько непростых условий: 
 
а) Мотор побеждает дома Пик; б) Кадеттен в двух ближайших матчах набирает не больше одного очка; в) в следующем туре (6 декабря) Мотор обыгрывает на выезде Дюнкерк с разницей в три мяча или более (хватит и +2, но при условии, что моторостроители забьют больше 23-х голов).      
   
"Что касается предстоящей домашней встречи с Пик Сегед, то, несмотря на силу соперника, его тоже можно обыгрывать, - отметил лучший бомбардир Мотора в Лиге чемпионов Сергей Бурка. – По крайней мере поединок первого круга это показал. В Сегеде нам просто не хватило сил дожать оппонента - последняя четверть матча прошла не по нашему сценарию. Вице-чемпион Венгрии тем и силен, что проводит ровно все 60 минут. Словом, в Киеве выиграет тот, кто выдержит высокий темп на протяжении всей встречи". 
 
"Выигрывать реально у всех, - считает разыгрывающий Мотора Иналь Афлитулин. – Все зависит  от того, как мы подойдем к матчу, с каким настроем. Хоть мы и уступили Пику в выездной встрече, сыграли мы тогда неплохо...".
 
Отметим, что в предстоящем поединке с Пик Сегед, который, к слову, в чемпионате Венгрии после 13 игровых дней идет без осечек, уверенно возглавляя турнирную таблицу, Мотору, как и в двух предыдущих матчах Лиги чемпионов, из-за болезни не сможет помочь центральный защитник Егор Евдокимов.
 
Обслуживать предстоящий матч будет словацкая бригада арбитров – Петер Бруновски и Владимир Канда. Видеотрансляции привычно запланированы в прямом интернет-эфире на ЕГФ-ТВ (eurohandball.com), а также телеканалах Спорт 1, XSPORT и ТРК Алекс (Запорожье).

Игорь Грачев, газета "Команда.
 
7 тур. 26.11.2014: Мотор - Пик Сегед (18:00), 30.11.2014: Виве Кельце - Кадеттен Шаффхаузен, Ольборг - Дюнкерк Гран-Литтораль.
 
Бомбардиры: 41 – Момир Илич (Веспрем); ...34 - Сергей Бурка (Мотор).
 
Турнирная таблица 
 
*И*В*Н*П*М*О
1. ВИВЕ КЕЛЬЦЕ *6*6*0*0*188--162*12
2. ПИК СЕГЕД *6*5*0*1*169--157*10
3. ОЛЬБОРГ *6*2*1*3*153---157*5
4. МОТОР *6*2*0*4*166--166*4
5. Кадеттен Ш. *6*1*1*4*158--181*3
6. Дюнкерк Гр-Л. *6*1*0*5*137--148*2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK