Готовимся к сезону. Лучшие MTB-велосипеды украинского производства

2016 г., 25 апреля, 11:50
Лето — сезон активного отдыха, в том числе катания на велосипедах. Самые универсальные велосипеды, безусловно, горные (они же МТВ или cross-country). Модели, относящиеся к этой категории, одинаково хорошо подходят для размеренной езды по городским дорогам или стремительных гонок по бездорожью. Мы предлагаем вам ознакомиться с характеристиками двух отличных горных велосипедов украинского производства, пользующихся большим спросом у посетителей прайс-агрегатора MagaZilla. Выбирайте, покупайте и получайте незабываемые впечатления от езды!

Premier Captain Disc

Готовимся к сезону. Лучшие MTB-велосипеды украинского производства

Несмотря на огромное количество зарубежных комплектующих, велосипеды Premier собираются в Украине. Ценовая политика бренда приятно радует отечественных покупателей. Бюджетный Premier Captain Disc с колесами диаметром 26 дюймов — отличный горный велосипед для начинающих. Он не уступает в надежности и управляемости ряду более дорогих байков известных брендов. Цены на этот велосипед на m.ua в зависимости от интернет-магазина колеблются в пределах 3340–4100 грн. Безусловно, для серьезного снижения цены инженеры Premier вынуждены были пойти на определенные уступки, однако их не назовешь критичными.

Главный компромисс — стальная рама (доступны 2 типоразмера — 17 и 19 дюймов). Она весит на несколько килограммов больше алюминиевых аналогов. Но зато характеризуется повышенной прочностью. Из алюминия же выполнены надежные и легкие двойные обода. Велосипед оснащен переключателями Shimano Tourney, шестизвездочной кассетой и трехзвездочной кареткой, которые обеспечивают в общей сложности 18 скоростей. Для байка такого уровня больше передач и не нужно.

Пружинно-эластомерные амортизаторы Premier Captain Disc позволяют велосипедисту не ощущать тряски при езде по кочкам и небольшим ямкам. Необходимо отметить качественные дисковые тормоза, обеспечивающие прекрасное сцепление с поверхностью даже в дождливую погоду и при езде по грязи. В байке использованы grip-shift манетки Shimano Revoshift — классика для недорогих велосипедов. Обвес идеально сбалансирован для начинающих велосипедистов.

Premier Captain Disc станет прекрасным подарком для новичков и любителей. Он идеально подойдет для езды по городским дорогам и легкому бездорожью, выезда на дачу или пикники, подъема и спуска с небольших горок.


Pride XC-2.0 2015

Велосипеды Pride также выпускаются в Украине. Байк Pride XC-2.0 2015 — один из самых недорогих в линейке компании. В то же время его качество и функциональность не вызывают сомнений. Модель выделяется своим дизайном: строгие прямые линии, сочетания черного и синего цветов выглядят стильно и современно.

XC-2.0 2015 — прекрасный выбор для любителей удобства, ищущих оптимальную по отношению цены к качеству модель. Он отлично подойдет для активной, но не экстремальной езды. По данным MagaZilla, стоимость модели в украинских интернет-магазинах стартует от 6 800 грн.

Рама Pride XC-2.0 2015 производится из алюминиевого сплава 6061Т, двойные обода — из чистого алюминия. Благодаря применению этого прочного, но легкого материала производитель сумел снизить вес велосипеда до 14,4 кг — отличный показатель для модели среднего класса. Пружинно-эластомерные амортизаторы имеют запас хода 60 мм — этого достаточно для комфортной езды по бездорожью.

Велосипед оснащен кассетой Shimano MZ-TZ21 и кареткой Neco BB-910, позволяющими переключаться между 21 скоростным режимом. Из других особенностей байка отметим педали Wellgo, созданные по технологии DU. На смену подшипникам в них пришел гладкий полипропилен. Такое решение помогло добиться увеличения плавности вращения и продления срока службы педалей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK