Украина негостеприимна с чилийцами

2010 г., 7 сентября, 22:53
Второй матч под руководством Юрия Калитвинцева можно назвать куда более удачным. И дело не столько в победном результате, сколько в уровне игры желто-синих.

Хозяева атаковали безудержно, прекрасно комбинируя и самоотверженно сражаясь, как будто это был вовсе и не товарищеский матч. Желание победить читалось, а потому наша сборная вполне заслужила на хвалебные отзывы.

Самой главной проблемой нашей команды была плохая реализация голевых моментов. Но согласитесь, если при этом Украина все равно будет побеждать, то эта головная боль не должна сильно тревожить.

Особенно много шансов упустил Андрей Шевченко, которому отлично подыгрывал Марко Девич. Форвард Металлиста, пожалуй, провел лучший матч за всю свою недолгую карьеру в сборной. И если Марко и дальше будет продолжать в том же духе - в последнее предложение уверенно можно поставить вводное словосочетание "пока что".

Карнавал нереализованных моментов прекратился, когда украинцы получили право на розыгрыш штрафного недалеко от правого угла владений Марина. Шевченко откатил мяч Ракицкому, а Ярослав бахнул не без помощи рикошета в ближнюю шестерку.

Сине-желтые сбавили обороты во втором тайме, и, возможно, наша сборная испытала бы больше проблем, кабы не красивейший гол Алиева. Александр, который сменил неплохо отыгравшего Худобяка, получил снаряд от Девича и эффектно пальнул в дальнюю девятку - мяч от перекладины опустился за линию ворот.

То ли подустав, то ли посчитав задачу выполненной, Украина прижалась к собственным воротам, в результате чего нажила себе неприятности. Сперва Исла, похоже, из офсайда свел отставание к минимуму, а затем он же едва не вырвал ничью для Красных, однако Дикань спас партнеров.

2:1 - и, судя по всему, у этой сборной таки есть будущее.

Украина
- Чили - 2:1
Голы: Ракицкий, 36, Алиев, 65 - Исла, 87

Украина: Дикань, Мандзюк, Михалик, Ракицкий, Романчук (Полевой, 74), Гусев, Тимощук, Худобяк (Алиев, 53), Коноплянка (Кожанов, 70), Шевченко (Красноперов, 70), Девич (Селезнев, 81)

Чили: Марин, Лабрин, Гонсалес, Эстрада (Арангис, 73), Тельо (Мена, 46), Исла, Мильяр, Моралес, Менесес (Фуэнсалида, 58), Мансилья, Эрнандес

Предупреждены: Девич, Ракицкий


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK