Эксклюзив. Рой Нельсон: "Готов сразиться с каждым"

2011 г., 3 июня, 18:03
UFC 130 подарил много хороших поединков несмотря на опасения, что этот кард может оказаться провальным. В главном (Рэмпейдж-Хэмилл) и со-главном (Мир-Нельсон) поединках вечера победитель был определен решением судей, но от этого они не потеряли своей зрелищности. 

Бой Фрэнка Мира и Роя Нельсона ожидался не меньше, нежели противостояние Квинтона Джексона и Мэтта Хэмилла. Два давних друга должны были выявить сильнейшего в противостоянии в Октагоне. Нельсон сумел продержаться все три раунда, но для победы этого оказалось недостаточно.

Что пошло не так? Об этом корреспондент iSport.ua и попытался узнать у Роя.

- Не так давно появилась информация о том, что до поединка с Миром у тебя обнаружили пневмонию. Как чувствуешь себя сейчас?

- Вполне нормально. Просто лежу дома и отдыхаю. Думаю, уже через пару недель все пройдет.

- Повлияло ли это на исход поединка на прошлых выходных?

- Скорее да, чем нет. За всю свою карьеру я еще никогда так не уставал во время боя. Однако это ничуть не преуменьшает заслуги Фрэнка. Он вышел на поединок со мной в очень хорошей форме. Мне действительно было сложно противостоять ему.

Эксклюзив. Рой Нельсон: - Что думаешь о самом бое? Каков был план и насколько тяжело было воплотить его в жизнь?

- Думаю, что бой был ужасен. По крайней мере, о себе я именно такого мнения. Мне кажется, я не показал даже минимума своих способностей. Какой был план? Все что я могу сказать, так это то, что у Фрэнка он был намного лучше, о чем и свидетельствует результат. Он без особых проблем воспользовался моей усталостью.

- Что для тебя было самым трудным во время поединка?

- Нехватка энергии. Честно, это все, что меня беспокоило.

- Если на секунду забыть о болезни и усталости, ты доволен своим выступлением?

- Я никогда не могу быть довольным после поражения.

- Тогда какие изменения внес бы для того, чтобы исход боя был другим?

- Прислушался бы к советам врачей и согласился бы на лечение, чтобы побороть пневмонию. Действительно, это все, что я хотел бы изменить.

- Общался с Миром после боя? Что думаешь о его выступлении?

- Нет, нам не удалось поговорить. Думаю, у Фрэнка был отличный план на противостояние со мной. Он сделал все, что задумал и в итоге праздновал победу. В принципе, этого и стоило ожидать от двухразового чемпиона UFC.

- Майк Дольче (авторитетный диетолог, который работал со многими звездами UFC, - прим. ред) недавно заявил, что сможет помочь тебе сбросить вес. Не планируешь перейти в полутяжи?

- Я считаю, что перед тем, как обращаться к таким специалистам, необходимо сделать очень тщательное медобследование, результаты которого помогут определить, насколько это целесообразно и безопасно. Нужно точно узнать, каким должен быть мой вес.

- Есть ли какие-то мысли по поводу того, кто станет твоим следующим соперником?

- Без понятия. Я как всегда готов сражаться с каждым.

Эксклюзив. Рой Нельсон: - Кого считаешь лучшим бойцом в мире вне зависимости от весовой категории?

- Я думаю, что это либо Джордж Сент-Пьер, либо Андерсон Силва.

- В этом месяце запланировано много поединков в тяжелых весовых категориях. Что думаешь о противостояниях Шейна Карвина и Джуниора дос Сантоса, а так же Алистара Оверима и Фабрицио Вердума?

- Ну во-первых, я не сомневаюсь, что по меньшей мере один из этих поединков закончится нокаутом. Думаю, дос Сантос нокаутирует Карвина. Что касается поединка Оверим-Вердум, то его очень тяжело спрогнозировать. Оверим явно превосходит своего соперника по телосложению, да и ударная техника у него лучше, так что поставлю на него.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK