Девич: "Это просто какое-то стихийное бедствие было"

2011 г., 7 июня, 14:52
- Первый день отпуска, уже чувствуется отдых?

- Да как сказать. Настроение, на самом деле, не совсем хорошее, сами понимаете, я еще живу эмоционально вчерашним матчем. Такое нелепое поражение. Хочется и скорее его забыть, но это невозможно.

- Ну, понятно. Куда приятнее вспоминать матч с узбеками.


- Да, наша сборная довольно неплохо сыграла с ними. Правда и соперник, конечно, ниже французов по уровню. Да и вчера игра более-менее шла до 87 минуты. А пропустить три гола за три минуты… Это просто какое-то стихийное бедствие было. Очень жалко, что так получилось, такого крупного поражения мы 100 процентов не заслуживали. Но это лишний раз показывает, что в любом случае надо играть до конца, до последней секунды матча. Тем более, что такие соперники, как Франция, наказывают за каждую ошибку.

- До ЕВРО осталось совсем мало времени…

- Сейчас главное - наиграть состав. Футболисты в команде высокого уровня. Я думаю, что еще время есть, планируется еще провести игр десять до старта ЕВРО. И, возможно, что это даже хорошо, что проиграли французам сейчас, а не на чемпионате. Еще есть время для исправления ошибок.

- Блохин после матча отчитывал футболистов?


- Особенно нет. Но он просто сам не мог понять, как можно было пропустить за три минуты три гола. Сказал, что кроме, как работать над ошибками, у нас другого варианта нет.

- Следующий раз у тебя с Олейником будет матч в составе сборной с повышенной ответственностью?

- Да, конечно. Играть на родном стадионе всегда особо приятно. Я уверен, что на Металлисте в матче против шведов поддержка у сборной будет намного мощнее, чем в Киеве и Донецке.

- Ну да. Шведы, считай - команда-побратим.

- Да, здесь все будет проходить под желто-синими цветами — и обе сборные в таких цветах играют, и цвета родного клуба такие же. Так что я уже чувствую, что получится большой футбольный праздник в Харькове.

- Вернемся к чемпионату Украины. Нынешний сезон, его концовка - была самой трудной из всех пяти?


- Да, безусловно. Самый тяжелый и с самой большой интригой - вопрос о бронзе решался до самых последних секунд последнего тура. Вообще, для болельщиков минувший чемпионат получился, наверное, самым захватывающим.

- Чувства досады какой-то не осталось после сезона?


- Могли, конечно, побороться за серебро. Но проиграли в тех играх, в которых просто были обязаны выигрывать. И во всем сами виноваты, что не получилось с серебряными медалями и Лигой чемпионов. Но с другой стороны - тому же Шахтеру в Украине уже не к чему стремиться, он уже все в нашей стране завоевал, что мог. А у нас все еще впереди, есть еще незавоеванные трофеи. Надеюсь, что и нас тоже ждут самые прекрасные победные эмоции в будущем.

- Тебе и Олейнику отпуск продлили. Торжества в Харькове пропустишь…


- Нет. Я взял билет на Харьков на 20 июня, так что и я, и Денис, будем на этом празднике.

- Тебе нравятся такие мероприятия?


- Было бы приятнее, конечно, если бы мы праздновали серебряные медали (смеется). Но все равно - сезон был очень непростым, и мы снова смогли стать призерами чемпионата. Это достижение, я считаю. Просто я так устроен, что пока не стану чемпионом, не успокоюсь.

- А если станешь - что, уйдешь из футбола?


- Нет. Но тогда не успокоюсь, пока не стану второй раз чемпионом (смеется).

- У тебя впереди две недели полной свободы. На что их потратишь?


- Завтра со своей подругой из Белграда мы вылетаем на неделю на отдых в Грецию. Потом на недельку вернемся в Белград. Вот и вся свобода. Потом снова в Харьков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK